Где в Астрахани уже строят огромный аквапарк

Подробности о его расположении

На этой неделе ТАСС сообщил о строительстве в Астрахани крупного аквапарка площадью около 8 тысяч квадратных метров, рассчитанного на 500 посетителей. Проект, инвестиции в который оцениваются в почти миллиард рублей, реализовывают без лишнего шума — при этом открыть собираются уже в мае 2025 года.

Многие читатели «Арбуза», судя по комментариям в наших соцсетях, новость восприняли скептически. Оно и понятно — сколько уже обещали этих аквапарков. Тем более, несколько сбивал с толку адрес — аквапарк, как написало федеральное издание, должны открыть на 3-м проезде Нефтяников. А это в условиях Астрахани звучит как отдельный анекдот.

Дело в том, что именно рядом с этим проездом в прошлом году прошла крупная коммунальная авария, когда прохудилась труба, по которой холодной водой снабжаются микрорайоны Бабаевского, Астрахань-2 и Кирикили. Тогда воду там часто отключали, но даже это с трудом помогало остановить распространение озера, в котором начали тонуть близлежащие дома. Логично, что новость о строительстве там аквапарка прозвучала абсурдно. Собственно, на самом деле там его и не будет.

«Арбуз» выяснил, где в реальности ведется стройка. И оказалось, что все-таки не в этом месте. Нет, адрес будущего аквапарка действительно 3-й проезд Нефтяников. Но только речь идет о той его части, которая находится с другой стороны железной дороги. Если точнее — между железной дорогой и мостом в створе улицы Латышева. Чуть не доезжая до заправки, если ехать из центра. В общем, вот здесь:

Фото: Google Maps

Как видно на спутниковых снимках, стройка там уже вовсю идет. Так что речь не о каком-то обещании. Аквапарк действительно возводят. Хотя его владельцы уже столкнулись с рядом трудностей. Главная из которых — полное отсутствие подъездных путей.

Фото: Google Maps

Как видите, будущий аквапарк находится в стороне от автомобильной дороги и ближе к железнодорожным путям. Между ними — заросли тростника, но самое главное — с трассы нет съезда. Да и автобусы там не останавливаются. В общем, добраться будет проблематично. Поэтому представитель подрядчика Эмма Магомедрасулова попросила губернатора Игоря Бабушкина помочь с решением этого вопроса. Тот поручил проработать его председателю регионального правительства Денису Афанасьеву.

Владельцы аквапарка хотят, чтобы кроме дороги была организована и развязка со светофором. В это пока верится с трудом, так как она потребует серьезного проектирования и может создать аварийно опасный участок. А вот съезд и автобусная остановка вполне могут появиться к моменту открытия развлекательного заведения. Тем более там проходит сразу два автобусных маршрута — М2 и 37.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Астрахани

Ria.city

В Астрахани неожиданно прекратил работу общественный маршрут

АСТРАХАНЬ. Астраханцы высказались о масштабном региональном субботнике

В Астрахани подсыпали дорогу на одной из проблемных улиц

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Природа России 81

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

Новости Астрахани

Астраханские студенты организовали день красоты в интернате для пожилых людей

АСТРАХАНЬ. В Астрахани подрядчик досрочно завершил замену дюкерных переходов на водопроводе

В Саратовской области пассажир иномарки выпрыгнул из машины на ходу

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

Экология в Астраханской области

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

Оформить медицинскую книжку

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Астраханской области

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Moscow.media

Июльская ночь...

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV











Топ новостей на этот час в Астрахани и Астраханской области

Rss.plus






АСТРАХАНЬ. В Астрахани подрядчик досрочно завершил замену дюкерных переходов на водопроводе

Пока фальстарт: астраханский гребной центр-долгострой не получил нового подрядчика, хотя конкурс провели

В Астрахани подсыпали дорогу на одной из проблемных улиц

В Астрахани ремонт дорог идет без выходных