Другие новости Астрахани и Астраханской области на этот час

Невинномысский «СтавропольАгроСоюз» огорчил футболистов из Астрахани

Матч седьмого тура чемпионата третьей лиги ЮФО/СКФО по футболу прошёл в субботу, 27 мая, в селе Ивановском. Хозяева площадки из «СтавропольАгроСоюза» принимали астраханскую команду «Волгарь-М» и обыграли гостей.

«СтавропольАгроСоюз» и «Волгарь-М» в турнирной таблице находятся на соседних позициях, занимая второе и третье места соответственно, так что этот матч был очень важным и для хозяев, и для гостей. Первый тайм проходил при явном преимуществе ставропольцев. Футболисты «СтавропольАгроСоюза» больше контролировали мяч, атаковали преимущественно через центр, периодически используя навесы для растягивания защиты соперника. На 24-ой минуте это преимущество воплотилось в первый забитый гол, очень неожиданный для соперника. Сергей Чикильдин сильно выбил мяч на чужую половину после атаки «Волгарь-М». Мяч в 30 метрах от ворот соперника обработал Артур Табишев: футболист продвинулся вперёд и перебросил снаряд через вышедшего навстречу голкипера. Свисток арбитра зафиксировал счёт 1:0 в пользу хозяев поля. После пропущенного гола футболисты «Волгарь-М» активизировались и пошли в атаку большими силами. Но очень скоро за это поплатились, пропустив быструю контратаку «СтавропольАгроСоюза» на 29-й минуте. Артур Урбицкий подключился по левому флангу, обыграл защитника и прострелил во вратарскую. Александр Зароченцев в борьбе с защитником не смог нанести удар, но Артур Табишев подобрал мяч, отдал его Владимиру Саверскому и тот обводящим ударом послал мяч в дальнюю «девятку», где тот, отскочив от штанги, оказался в сетке ворот. Таким образом счёт составлял уже 2:0. До конца первого тайма игру продолжали контролировать хозяева поля, периодически создавая опасные моменты, в чём продолжил выделяться Табишев, а гости так и не сумели обозначить у ворот соперника какой-либо опасности. Второй тайм проходил по похожему сценарию, с заметным преимуществом клуба «СтавропольАгроСоюз». Однако гости, которым при счёте 2:0 уже нечего было терять, стали чаще искать удачу у чужих ворот, при этом позволяя опасно атаковать и сопернику. Отличные голевые моменты в первой половине тайма были у Мутьева и Колесникова, но оба удара сумел отразить голкипер клуба «Волгарь-М». Вторая половина тайма проходила уже в упавшем темпе, футболисты стали уставать, чаще нарушать правила и получать предупреждения. Главные тренеры провели ряд замен и, несмотря на увеличившуюся активность в атаке футболистов «СтавропольАгроСоюза», которые вполне могли забить третий мяч, гол, уже в добавленное время, после подачи углового и ошибки Чикильдина на выходе, забили гости. Итог встречи — 2:1. После этой победы «СтавропольАгроСоюз» опережает «Волгарь-М» на одно очко в турнирной таблице и выходит на второе место, уступая лишь команде «Строитель» из Каменск-Шахтинска в три очка. В розыгрыше чемпионата между первым и вторым кругом наступает перерыв.