Другие новости Астрахани и Астраханской области на этот час

Гандбол: «Кубань» одержала историческую победу в Тольятти над «Ладой»!

До перерыва игра долго шла мяч в мяч. К 20-й минуте гостьи добились перевеса в три гола после броска Александры Дейнеги – 12:9. А на 26-й Анна Кондратенко обеспечила краснодаркам преимущество в четыре мяча – 15:11. Однако к перерыву хозяйки площадки сократили свое отставание до минимума – 14:15.
Второй тайм проходил в похожем ключе. Соперницы попеременно выходили вперед. Но в середине тайма краснодаркам удался рывок и к 52-й минуте они убежали на четыре мяча – 27:23.

Но волжанки не сдались. За 5 секунд до финальной сирены счет был ничейным – 30:30. Казалось, соперницы поделят очки, как это было в их последнем противостоянии в Тольятти.
Однако «Кубани» все-таки удалось вырвать победу. Ее краснодаркам метким броском за 2 секунды до финиша матча принесла Яна Савинова!
Самым результативным игроком «Кубани» в этом матче оказалась Диана Голуб – она отличилась 5 раз. По 4 мяча забросили Валерия Собкало и Анастасия Шавман. По 3 гола записали на свой счет Яна Савинова, Виктория Жилинскайте, Алина Морозова, Анна Кондратенко и Екатерина Бобина.

Турнирное положение в группе «А»:
1. ЦСКА (Москва) – 60 очков (после 30 матчей)

Турнирное положение в группе «Б»:
8. Ставрополье (Ставрополь) – 24 очка (после 28 матчей)
9. Университет (Ижевск) – 23 (28)
10. Феникс (Китай) – 17 (28)
11. АГУ-Адыиф (Майкоп) – 15 (28)
12. Луч (Москва) – 7 (27)
13. Балтийская заря (Санкт-Петербург) – 2 (27)

Ранее писали: Гандбол: СКИФ был неплох, но «Виктор» лучше. В очередном матче чемпионата России СКИФ сошелся на выезде против главного возмутителя спокойствия в нынешнем сезоне ставропольского «Виктора». После досаднейшего поражения в прошлом туре от аутсайдера – омского «Скифа» – краснодарцы очень хотели реабилитироваться. И матч против одного из лидеров турнира они провели достойно, однако этого оказалось мало: «Виктор» взял верх – 30:27.
 Гандбол: «Звезда» отыгралась на «Кубани» за домашнее поражение. Суперлига. Совсем недавно «Кубань» в отличном стиле переиграла в Звенигороде «Звезду» со счетом 33:28. И вот команды сошлись вновь, только в Краснодаре. На этот раз сильнее оказались подмосковные гандболистки – 31:24.
«Сочи» выиграл в Турции у «Акрона» и отпустил двух игроков в аренду. После победы над коллегой по РПЛ воронежским «Факелом» (4:2) «Сочи» сыграл второй спарринг в рамках заключительного сбора в Турции. Соперником стал тольяттинский «Акрон», занимающий в первой лиге после осенней части сезона 13 место. «Барсы» вновь одержали победу.

Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России

Новости от наших партнёров в Астрахани

В Иркутске врачи достали фигурку крейсера «Аврора» из пищевода девочки

В Астрахани спустили на воду корабль с важной функцией для Минобороны

Астраханский застройщик показал, как выглядит ПРОГРЕССивное и доступное жилье

Гендиректор ОСК: Астраханская область может стать центром строительства грузового и дноуглублительного флотов

Белоусов собирает новую команду в Минобороны: Ждать ли возвращения Суровикина?

Собянин рассказал о Международном форуме инноваций БРИКС

Бухалово и Париж: откуда появились необычные и смешные названия населенных пунктов в России

"Спартак" обыграл "Рубин" со счетом 3:1

Новости Астрахани

Астраханец рассказал, как три дня без перерыва и сна удерживал отбитую у противника огневую точку