Другие новости Астрахани и Астраханской области на этот час

Гандбол: СКИФ обыграл обладателя Кубка России

Первый тайм шел мяч в мяч. Счет открыли краснодарцы – отличился признанный голеадор СКИФа Чан Суан Вьет. «Виктор» быстро не только отыгрался, но и повел в счете – 2:1. А на 7-й минуте вырвался вперед уже на два мяча – 4:2. Но гости не дрогнули и к середине тайма настигли ставропольцев – 6:6. К исходу 17-й минуты краснодарцы и вовсе после броска Савелия Шалабанова впервые повели с разницей в два гола – 9:7. А вскоре еще и нарастили свое преимущество – 11:8. Все, что удалось «Виктору», так это к концу первого тайма сократить отставание до двух мячей – 14:16.

После перерыва хозяева площадки добавили оборотов и на 36-й минуте сравняли счет – 17:17, а вскоре и повели – 20:19. Но прибавил и СКИФ, и сначала догнал оппонента, а затем и вновь вырвался вперед после трех кряду метких бросков Вьета, Шалабанова и Дмитрия Свистунова – 24:21. Но «Виктор» – крепкий орешек. Не расклеился и к исходу 48-й минуты догнал краснодарцев – 24:24. Однако недолго музыка играла. СКИФ значительно прибавил и после точного попадания Антона Волкова за считанные минуты до окончания поединка впервые добился гандикапа в четыре мяча – 29:25. После этого «Виктор» явно психологически просел, и краснодарцы уверенно довели матч до победы – 30:27.
Самым результативным игроком матча у СКИФа стал Антон Волков, забивший 9 мячей. У Савелия Шалабанова – 7, у Чан Суат Вьета и Дмитрия Свистунова – по 5. Хороший процент отраженных бросков показал голкипер кубанцев Денис Заболотин – 32.
Отметим, что СКИФ одержал вторую сенсационную победу подряд – ранее в Санкт-Петербурге был повержен «Университет-Нева».
Турнирное положение:
1. «Чеховские медведи» – 38 очков (после 21 матча)
2. ЦСКА (Москва) – 34 (20)
3. Пермские медведи» – 28 (20)
4. «Донские казаки-ЮФУ» (Таганрог) – 27 (20)
5. «Университет-Нева» (Санкт-Петербург) – 25 (19)
6. «Динамо» (Астрахань) – 21 (21)
7. «СГАУ-Саратов» – 20 (20)
8. «Акбузат» (Уфа) – 16 (21)
9. «Виктор» (Ставрополь) – 12 (20)
10. «Динамо-Сунгуль» (Челябинская область) – 10 (21)
11. СКИФ (Краснодар) – 9 (21)
12. «Каустик» (Волгоград) – 4 (20).

Сергей САЛЬНИКОВ

Ранее писали: Гандбол: "Кубань" проиграла в Звенигороде - не «улыбнулось»…
Читайте: Гандбол: В «Финале четырех» грянула громкая сенсация! Увы, краснодарский СКИФ неудачно выступил в «Финале четырех» престижного трофея, проходившего в Буденновске.
В полуфинале кубанские гандболисты без шансов проиграли московскому ЦСКА — 21:28. Краснодарцев хватило лишь на один тайм, к перерыву они уступали всего один мяч — 13:14.
Гандбол: СКИФ преподнес громкую сенсацию!