Ria.city
Другие новости Астрахани и Астраханской области на этот час


Апрель
2022

Новости Астрахани за 15.04.2022

«Кавказский узел» 

Глава Астраханской таможни осужден за взятки

Суд в Астрахани назначил семь лет колонии бывшему начальнику астраханской таможни Ильдару Саидову, обвиненному получении свыше двух миллионов рублей в качестве взятки за покровительство компании.

«RuNews24» 

Беженцы из Донбасса получат работу на фабрике «Степная» в Астраханской области

В пятницу, 15 апреля, во время пресс-конференции глава минсельхоза Астраханской области Руслан Пашаев заявил, что вынужденные переселенцы из Донбасса будут трудоустроены на местную птицефабрику.

U-f.ru 

Минсельхоз объяснил высокую стоимость овощей на рынках Астрахани

Астраханское министерство сельского хозяйства провело 15 апреля пресс-конференцию. Один из центральных вопросов представителей СМИ затронул тему высокой стоимости овощей на местных рынках и в магазинах.

Ассоциация туроператоров России 

В продаже появились дополнительные билеты на поезда в Крым, но в плацкартных вагонах

Компания Гранд Экспресс Сервис 15 апреля открыла продажу билетов на дополнительные поезда в Крым из Москвы и регионов России на период майских праздников. Узнали, по какому расписанию будут ходить поезда в Крым.

Волга 

Региональный минздрав провёл приём соотечественников из ДНР и ЛНР

Накануне и.о. замминистра здравоохранения Астраханской области Алексей Николаев совместно с заместителем главврача Приволжской районной больницы Фатимой Батыровой проведёл приём граждан в лагере «Астраханские Зори». Здесь разместились более 400 вынужденно покинувших территорию Донецкой и Луганской народных республик, сообщает пресс-служба астраханского губернатора. С гражданами обсудили вопросы получения льготного лекарственного обеспечения, оформления полиса ОМС и подтверждения групп инвалидности... Читать дальше...

Волга 

В Астраханской области открыли мемориальную доску в память о воине-интернационалисте

В Камызякском районе Астраханской области в Самосдельской школе увековечили память земляка Александра Яковенко, трагически погибшего в Афганистане при выполнении служебного долга. Сегодня в торжественной обстановке здесь состоялось открытие мемориальной доски, которая установлена на здании образовательного учреждения.  С идеей создания памятного знака выступили члены Астраханской региональной общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», ее поддержали директор школы …

Читать дальше...




Волга 

Астраханская область ежегодно увеличивает объем выраженных обощей — министр

Министр регионального минсельхоза Руслан Пашаев дал пресс-конференцию и обсудил с прессой текущее состояние дел в агропромышленном комплексе Астраханской области, перспективы дальнейшего развития отрасли, сообщает пресс-служба министерства.  Пашаев доложил, что региону удаётся ежегодно увеличивать объёмы выращенной продукции, а по некоторым показателям занимать лидирующие позиции. Так, Астраханская область продолжает удерживать первое место в России по произведенной овощной продукции. …

Читать дальше...

Волга 

В Астраханской области стабилизируются цены на основную группу продуктов

Ажиотажный спрос на сахар, муку, растительное масло и крупы снизился, вследствие чего увеличился товарный запас в магазинах и на оптовых складах. Об этом сегодня на заседании Штаба по обеспечению устойчивого развития экономики Астраханской области губернатору Игорю Бабушкину доложил министр экономического развития региона Мансур Гаджиев, сообщает пресс-служба главы региона. «Дефицита товаров сейчас нет. Наметилась стабилизация цен …

Читать дальше...

Волга 

В Астрахани в подземном тайнике обнаружено оружие и крупная партия наркотиков

Полицейские во дворе домовладения в Астрахани обнаружили подземный тайник с оружием и крупной партией наркотиков, хозяин заключен под стражу. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Астраханской области. Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Астрахани была получена оперативная информация о том, что 32-летний местный житель хранит оружие. «В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские совместно …

Читать дальше...

Волга 

Экс-начальник Астраханской таможни приговорен к 7 годам колонии за получение взятки

Советский районный суд Астрахани признал бывшего начальника Астраханской таможни Ильдара Саидова виновным во взяточничестве и превышении полномочий, сообщает прокуратура региона в пятницу. «Суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в 10,5 млн рублей», — говорится в пресс-релизе. Осужденному инкриминировали ч. 1 ст. 286 УК РФ …

Читать дальше...

Астраханские новости 

Астраханский губернатор встретился с главой Росприроднадзора

<p> Губернатор Астраханской области <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_persony/babushkin-i-yu/">Игорь Бабушкин</a> провёл рабочую встречу с главой Росприроднадзора Светланой Радионовой. <i>«Продолжаем работу по утилизации свалки в <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/enotaevskiy-rayon-astrakhanskoy-oblasti/">Енотаевском районе</a> площадью 143 тысяч квадратных метров. Ее лично посетила руководитель Федеральной службы... Читать дальше...

Астраханские новости 

Лучшие места для прогулок в Астрахани: Братский сад

<p> Братский сад – излюбленное место отдыха астраханцев всех поколений. Уютный оазис посреди городской суеты привлекает горожан и гостей Каспийской столицы всегда, но особенно – в тёплое время года. Его благоустроенная территория, тенистые аллеи и удобные скамейки являют собой образцы традиционной парковой культуры. </p> <p> С давних времён это место обожало светское общество Астрахани. Изначально здесь располагалась центральная площадь города – Торговая, позднее переименованная в Плац-Парадную, а после в Губернскую. Читать дальше...

«Астрахань.Ru» 

Завтра в центре Астрахани перекроют движение

17 апреля состоится традиционное открытие мотосезона. В связи с этим главную площадь областного центра до вечера перекроют для движения автомобилей. По информации пресс-службы городской администрации, временное

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Руслан Пашаев: Мы не уходим с полей и заводов

АПК региона работает в штатном режиме Астраханская область является продовольственным регионом-донором и отгружает продукты питания не только в другие субъекты...

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор по уголовному делу об оказании услуг ненадлежащего качества, повлекших причинение вреда здоровью 22 несовершеннолетних

Советский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении заместителя директора Астраханской региональной организации общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

Прокуратура РФ 

В Астраханской области вынесен приговор по уголовному делу о превышении должностных полномочий и получении взятки бывшим начальником Астраханской таможни

Советским районным судом г. Астрахани вынесен приговор в отношении бывшего начальника Астраханской таможни Южного таможенного управления ФТС России. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).

Заноза 

"Еб*ть, я над ними издевался": сотрудники запорожской СБУ перехватили разговор оккупанта (Аудио)

Россияне продолжают грубо нарушать Женевскую конвенцию. Сотрудники запорожской СБУ  перехватили разговор российского солдата, который хвастался зверствами в отношении пленных: "Привозили, еб*ть, я над ними издевался… С*ка, бл*, и пальцы отрублю, и кисть отрублю! Ставь на лопату, на кирпич: "ааааа", орёт!" Потом признается, что даже сослуживцы удивлялись его жестокости. СБУшники считают, что изверг - 27-летний Салават Сарсенов из Астраханской области. Он российский контрактник, который в составе таких... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 15.04.2022

Iceprice.info

Кредиты в России на неотложные нужды (выгодные предложения) - IcePrice.info (сравнительный анализ)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Астрахани

Ria.city

Коммунальные службы города продолжают уборку территорий, прилегающих к контейнерным площадкам

Игорь Бабушкин встретился с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

В Астрахани на Ахшарумова заменят 21 тысячу кв. метров асфальта

Музыкальные новости

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Стасу Михайлову исполнилось 55

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости Астрахани

Ульяновская область вошла в пятерку лидеров в России по работе госпабликов в соцсетях

Игорь Ливанов до сих пор не знает, как на самом деле умер его сын

В 27 храмах Астрахани пройдут богослужения на Пасху

В Астрахани на Ахшарумова заменят 21 тысячу кв. метров асфальта

Экология в Астраханской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Морской кокос во благо красоты

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Астраханской области

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час в Астрахани и Астраханской области

Rss.plus






В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Игорь Ливанов до сих пор не знает, как на самом деле умер его сын

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

В Астрахани на Ахшарумова заменят 21 тысячу кв. метров асфальта