Новости Челябинска
Другие новости Аши и Челябинской области на этот час

ФК «Тобол» одерживает первую домашнюю победу

В минувшую субботу погода стояла самая что ни на есть футбольная. И пришедшие на стадион «Тобол» горожане и гости города смогли увидеть действительно неплохой футбол, которые показали вышедшие на поле главная команда Тобольска и гости из ФК «Ильпар» из Ильинского.Нужно отметить, что представитель Департамента по спорту и молодёжной политике при администрации Тобольска, присутствовавший на первом домашнем матче «Тобола» против миасского «Торпедо» обещание свой сдержал, и над скамейками для резервных игроков команд участниц матча появились защитные козырьки.Увы, но уже привычно на матче не работало табло и отсутствовал судья-информатор. Это более чем странно. Табло обслуживает один человек, который находится в изолированном помещении. Тоже самое можно сказать  о судье-информаторе. Но эти спорные запреты идут из Екатеринбурга, где, тот же «Урал», выступающий в ФНЛ, проводит свои домашние матчи при работающем табло и при судье-информаторе. В общем, маразма хватает.  Футболисты из Ильинского прибыли в Тобольск после трёх побед кряду. Тоболяки же только встали на путь викторий, одержав выездную победу в Коркино.Встреча началась под стать погоде: весело и ярко. Обе команды в дебюте матча  явно старались отдать предпочтение атаке. Игра пошла сразу на встречных курсах.Команды быстро проходили центр поля, и не стеснялись бить по воротам соперника при первой же возможности.При таком весёлом начале счёт в матче был открыт довольно быстро. Уже на 3-й минуте матча тоболякам удалась быстрая атака, но гол был записан на лицевой счёт игрока «Ильпара» Владислава Шустова, поразившего собственные ворота.Защитные порядки обеих команд напоминали проходной двор. Потому гостям из Ильинского хватило десяти минут, чтобы сравнять счёт.Несогласованностью оборонцев Тобольска сполна воспользовался Даниил Зуев, переигравший Михаила Клепалова, который в этом матче защищал последний рубеж «Тобола», оставив на лавке Александра Тереню.Тоболяки вошли в нормальный игровой график, стало больше времени для восстановления, да и тренерский штаб «Тобола» во главе с Петром Парахиным видимо поработал над ошибками. Креатива в центре поля добавило и возвращение в команду опытнейшего Андрея Масаковского.Спустя две минуты дебютант команды Тобольска, перешедший из юношеского «Иртыша» Салават Нуриев открывает счёт своим забитым за главную команду Тобольска голам, выводя «сине-белых» вперёд 2:1.Весёлый и вполне себе открытый футбол продолжался, к вящему удовольствию немногочисленных болельщиков. Команды много атаковали, защитники хозяев и гостей так же много ошибались, и оба голкипера трудились, что называется, не покладая рук и в поте лица.На 42-й минуте гости сравняли счёт, отличился игрок «Ильпара» Павел Медведев. Но не перерыв команды ушли при преимуществе хозяев поля. Гол в раздевалку на 45-й минуте забил ещё один выходец из «Иртыша» Олег Ишимцев.Во вторые 45 минут страсти в атаке немного улеглись. Хотя игроков «Ильпара» такой счёт явно не устраивал. Но тоболяки «автобуса» у своих ворот, дабы удержать минимальное преимущество, устраивать не стали. И приложили максимум усилий, чтобы строже, чем в первом тайме, сыграть в обороне, а так же отодвинуть игру от своих ворот.Победную для тоболяков точку в матче поставил на 70-й минуте игрок «Ильпара» Артём Зайцев, поразивший ворота своего голкипера Дмитрия Горбунова.В дальнейшем тоболяки грамотно подсушили игру, в том числе, заменами, которые главный тренер «Тобола» провёл в самой концовке матча.4:2 первая домашняя победа «Тобола», позволившая нашей команде остаться на пятом месте  в турнирной таблице. Парадокс: футболисты «Ильпара» забили четыре мяча, но уступили 2:4… Остальные матчи в зоне «Урал Западная Сибирь» завершились со следующими результатами.Днём ранее «Старт Альтаир» из уфимского района разгромил на своём поле молодёжную команду ФК «Челябинск» 4:1. Со счётом 1:4 дублёры ФК «Тюмень» были биты в родных стенах «Спартаком» из Туймазы. Два матча завершились с крупным счётом 5:0.Это в Перми СШОР «Звезда» не оставила шансов курганскому «Тоболу», а в Миассе «Торпедо» разгромило коркинский «Шахтёр».В Магнитогорске встречались два «Металлурга», и местный «Мет-Маг» нанёс поражение одноклубникам из Аши со счётом 3:1.Единственный матч тура завершился ничейным исходом. В Перми 1:1 сыграли ФК «Прикамье» и возрождающийся из небытия «Амкар».Михаил Иваньков

Частные объявления в Аше, в Челябинской области и в России

Новости от наших партнёров в Аше

В Челябинской области вынесли приговор гаишнику-экзаменатору, пойманному на взятках

Лёгкие планеты: Россия вошла в тройку мировых лидеров по восстановлению леса

Саткинские теннисисты вновь блеснули мастерством, но главное – у них впереди

10 самых любопытных пасхалок в мультфильме «Заветное желание»

В Росгвардии стартовал чемпионат по боксу «Кубок Победы»

Воскресшего Иисуса могут дополнительно установить в церквях, вместо черепа.

Удивительная развязка: борьба за выживание на финише сезона РПЛ не уступает сражению за чемпионство

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о ключевой роли МСП в экономике страны

Новости Челябинской области

Росгвардейцы приняли участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня Победы на Южном Урале

В Башкирии с 1 мая изменится расписание электричек

Ремонт дорог и круглосуточные автобусы: в Сочи готовятся к туристическому сезону

Экология в Челябинской области

Вкусно и безопасно: гастроэнтеролог Садыков назвал 5 продуктов, снижающих холестерин