Обыграли лидера. Металлургическое дерби осталось за футболистами Магнитки

Три гола во втором тайме обеспечили хозяевам победу.

Первенство третьего дивизиона зоны Урал-Западная Сибирь для магнитогорских футболистов продолжилось домашнем матчем с ашинским «Металлургом». Масочно-перчаточный режим никто не отменял, поэтому всех болельщиков обязали пользоваться средствами индивидуальной защиты. Но главное – зрителей наконец пустили на трибуны, и посмотреть им сегодня было на что.

Правда, первый тайм прошел без голов. Вратарь магнитогорцев Александр Кабаев, для которого сегодняшний матч стал первым в сезоне, несколько раз отлично выручил команду. Не скучал на другом конце поля и голкипер гостей Александр Скляренко.

В дебюте второго тайма магнитогорцы вышли вперед. На 48-й минуте счет открыл Николай Савлучинский. Но на этом нападающий хозяев останавливаться не собирался. Уже в следующей атаке Николай удвоил преимущество – 2:0.

На 57-й минуте полузащитник Александр Малец довел счет до разгрома – 3:0. Ассистировал ему Роман Мухмадуллин. Гости из Аши ответили точным ударом Андрея Курьянова, отобравшего у Кабаева «сухарь» на 71-й минуте. 3:1 – победа магнитогорцев.

Таким образом, подопечные Максима Малахова поднялись на шестую строчку в таблице. Отставание от лидера – миасского «Торпедо» – составляет шесть очков, при этом у «Металлурга» одна игра в запасе.

Если сегодня вы не смогли посетить матч нашей команды, отличная возможность исправиться представится уже в среду, 9 сентября. «Металлург» на Центральном стадионе сыграет с пермским «Амкаром» в рамках межрегионального раунда Кубка России. Вход свободный.

Частные объявления в Аше, в Челябинской области и в России

Новости от наших партнёров в Аше

Фонд «Экология» РСХБ рассказал, как провести майские праздники без вреда для экологии

Чёрное небо и заморозки до -5 ожидают в Челябинской области

Беспощадная жара: в Челябинской области синоптики продлили штормовое предупреждение

Экологическая акция «Чистая дорога» прошла во всех регионах Куйбышевской железной дороги

В Челябинске к 1 июля откроют пляж для инвалидов

Ашинская трагедия: 35 лет назад в СССР произошла крупнейшая железнодорожная катастрофа, унесшая жизни сотен людей

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов