Добавить новость

Этнофестиваль «Мы живем на Алтае» проходит в регионе

Стартовал он 11 октября в Алтайском государственном краеведческом музее. А закрытие его состоится 4 ноября.

В этом году фестиваль посвящен Десятилетию детства в России.

Напомним: первый музейный этнофестиваль в Алтайском крае организовали в 2006 году. Его проводят ежегодно для привлечения внимания к народной культуре многонационального Алтая и популяризации этнографических коллекций музея

В программе этнофестиваля: выступления представителей общественных национальных организаций, музыкальных коллективов города, показ традиционных костюмов народов Алтайского края и дегустация блюд славянской кухни.

Посетителей Алтайского государственного краеведческого музея познакомят с национальными обычаями и обрядами, расскажут о национальных диаспорах на Алтае, о детских праздниках, традиционных играх и забавах, исполнят песни и танцы. На фестивале пройдут фотопрезентации, состоятся выступления фольклорных коллективов и групп «Симха», «Узорье», «Стрела», «Русская песня», «Аше килень», «Польские цветы», «Вячорки», «Лореляй» и других.

В рамках фестиваля 12 октября состоялся День татарской культуры. 17 октября – пройдет День мордовской культурой, 18 октября - еврейской, 19 октября - казахской. 24 октября будут рассказывать о русской культуре, 27 октября - о польской. 1 ноября в музее проведут день белорусской культуры, 2 ноября - немецкой и армянской.

Полную программу этнофестиваля «Мы живем на Алтае» разместили на сайте управления по культуре и архивному делу Алтайского края. Вход на все мероприятия свободный. Телефон для справок: (3852) 63-47-58.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Аше

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Челябинской области
Экология в Челябинской области
Спорт в Челябинской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Аше и Челябинской области

Rss.plus