Добавить новость

Прокуратура Усть-Катава проверит перевозчика, которому принадлежит попавший в ДТП с девятью жертвами автобус

Прокуратура Челябинской области организовала проверку по факту ДТП с участием пассажирского автобуса в Республике Башкортостан.

Как сообщает пресс-центр облпрокуратуры, пассажирский микроавтобус, который вечером 27 февраля попал в смертельное ДТП на трассе М5 «Урал» на территории Башкирии, следовал из Уфы в Усть-Катав.

«Установлено, что перевозка пассажиров осуществлялась индивидуальным предпринимателем из Усть-Катава. Прокурором Челябинской области Александром Кондратьевым дано поручение прокурору Усть-Катава организовать в отношении перевозчика проверочные мероприятия с привлечением контролирующих органов», - отметили в ведомстве.

При этом будет дана оценка законности деятельности перевозчика и соблюдению им требований безопасности при транспортировке пассажиров, уточнили в прокуратуре.

Ход и результаты проверки находятся на контроле областного прокурора.

Напомним, вечером 27 февраля в Иглинском районе Республики Башкортостан, на 1544 км трассы М5 «Урал», столкнулись грузовой автомобиль «МАН» и микроавтобус «Мерседес-Спринтер». В результате ДТП погибли 9 человек, еще четверо получили травмы. В их числе жители Челябинской области (г. Усть-Катав, Сим), Оренбургской области  (г. Кувандык) и Башкирии (г. Уфа). Двое пострадавших были экстренно госпитализированы в больницу города Аши, еще двое направлены на амбулаторное лечение. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Аше

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Челябинской области
Экология в Челябинской области
Спорт в Челябинской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Аше и Челябинской области

Rss.plus