Добавить новость

Жителей Аши оставили без света «черные лесорубы», аварийно-восстановительные работы продолжаются

Жителей Аши накануне оставили без электричества «черные лесорубы». Энергетики оперативно восстановили электроснабжение потребителей, сообщили агентству Mega-U.ru в пресс-службе филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго».

Напомним, днем 21 сентября было зафиксировано технологическое нарушение в работе воздушной линии электропередачи 110 кВ «Амет – Симская Т-1 и 2 ц». В результате обесточенными оказались одна подстанция (ПС) 35 кВ «Зареченская» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» и четыре потребительские подстанции: ПС 110 кВ «Аша-Т», «Миньяр-Т», ПС 35 кВ «Подземхранилище», «АХЗ». Без электроснабжения, по уточненным данным, оставались 17 973 жителя города Аша Челябинской области.

Персонал Златоустовских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» немедленно прибыл на место.

«В результате обхода воздушной линии на отпайке на ПС «Миньяр Тяга» энергетики обнаружили упавшее на провода спиленное дерево. Браконьеры, устроившие несанкционированную рубку леса, с места происшествия скрылись», - уточнили в пресс-службе.

После ряда оперативных действий в 17.39 электроснабжение потребителей было восстановлено по временной схеме в полном объеме. В настоящее время организованы аварийно-восстановительные работы.

Как отметили в энергокомпании, несанкционированные рубки не только угрожают электробезопасности и наносят ущерб потребителям и энергетикам, «черные лесорубы», в первую очередь, рискуют своей жизнью и здоровьем. При падении дерева на провода воздушной линии они могут получить травмы, не совместимые с жизнью, в результате поражения электрическим током.

Энергетики «Челябэнерго» в очередной раз напоминают всем жителям Челябинской области, руководителям предприятий и организаций: охранная зона для линий электропередачи напряжением 110 кВ, 35 кВ, 6-10 кВ и 0,4 кВ составляет, соответственно: 20, 15, 10 и 2 метра в обе стороны от крайних проводов. В охранных зонах ЛЭП и вблизи от них запрещается осуществлять строительные, поливные работы, производить рассадку и вырубку деревьев, устраивать загоны для скота, сооружать ограждения садов и огородов, разводить огонь, складировать корма, удобрения, солому, торф, дрова и другие материалы, устраивать стоянки всех видов машин и механизмов, загромождать подъезды и подходы к опорам. Несогласованные действия в охранной зоне ЛЭП могут привести к тяжелым последствиям.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Аше

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Челябинской области
Экология в Челябинской области
Спорт в Челябинской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Аше и Челябинской области

Rss.plus