Мэрия: на окраинах создали 42 км противопожарных полос
Фото: минприроды Ульяновской области
Глава города Александр Болдакин поставил задачу 23–24 апреля и в предстоящие выходные продолжить интенсивную опашку прилегающих к полям и лесам пригородов и микрорайонов, чтобы защитить их от потенциальной угрозы ландшафтных пожаров, сообщает администрация Ульяновска.
На окраинах Ульяновска уже создано 42 км противопожарных полос. Как доложил начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский, минерализованные полосы были оборудованы возле села Арское и деревни Погребы, а ранее — у детского оздоровительного центра имени Деева, парка «40-летия ВЛКСМ» и посёлка Индовое.
Противопожарными полосами предстоит опахать сёла Кротовка, Баратаевка, Анненково и Подгородная Каменка, посёлки Пригородный и имени Карамзина, деревни Кувшиновка и Отрада, полигон «Поливно». План опашки составляет 71 км.