В Заинском районе от укуса змеи пострадала 11-летняя девочка

Четверо жителей Татарстана стали жертвами нападения змей на прошлой неделе, сообщает "Вечерняя Казань".

Две женщины из села Верхняя Мактама Альметьевского района собирая ягоды потревожили змей, прятавшихся в траве.

Так же, при сборе ягод, в Сармановском районе была укушена 15-летняя девочка. А в Заинском районе 11-летнюю девочку укусила гадюка. Это единственный случай, когда змею удалось "опознать". В остальных случаях их виды остались неизвестными. - пояснила замначальника отдела социально-гигиенического мониторинга Управления Роспотребнадзора по РТ Гузель Валеева.

На этой неделе статистика вновь пополнилась. В Арском районе от укуса змеи пострадал 41-летний мужчина.

Ни в одном из случаев до госпитализации дело не дошло, все пострадавшие были отпущены домой после оказания врачебной помощи.

Фото с сайта minus.com

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Арске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Татарстана
Экология в Татарстане
Спорт в Татарстане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Арске и Татарстане

Rss.plus