На Тихоокеанском театральном фестивале представят 11 постановок

На Тихоокеанском театральном фестивале представят 11 постановок

В числе представлений — воздушное аргентинское танго и индийская стендап-комедия

Зрители международного Тихоокеанского театрального фестиваля, который пройдет во Владивостоке с 20 сентября по 6 октября, смогут увидеть аргентинское танго, исполненное в воздухе, стендап-комедию из Индии и спектакль-концерт в исполнении Евгения Миронова и Марины Александровой.

Всего в афишу вошли 11 постановок разных жанров, созданных авторами из Аргентины, Республики Беларусь, Бразилии, Германии, Индии, Канады, Италии, России и Японии.

Как сообщили в министерстве культуры и архивного дела Приморского края, фестиваль вновь порадует своих поклонников разнообразной и насыщенной программой.

— Зрители увидят постановки китайских коллективов: пластическую визуализацию шедевра пейзажной живописи с тысячелетней историей и новый взгляд на французскую классику, интерпретацию романа Сервантеса «Дон Кихот» от уличного театра из Италии, аргентинское танго в воздухе, индийскую стендап-комедию, российско-канадско-германский эксперимент на стыке жанров «Реверс», бразильскую драму, современную трактовку сюжета средневековой легенды в совместном белорусско-российском проекте, громкую премьеру театра Наций — спектакль «Друзья» в постановке японского режиссера и кукольный спектакль, а также спектакль-концерт в исполнении Евгения Миронова и Марины Александровой, — отметили специалисты ведомства.

По словам руководителя Программы развития театрального искусства на Дальнем Востоке, художественного руководителя Государственного театра Наций, Народного артиста России Евгения Миронова, Тихоокеанский театральный фестиваль — это статусный проект для Владивостока.

— Именно здесь, у восточной границы нашей страны, проходит театральный форум международного уровня. Кроме спектаклей существует образовательная программа, которая дает возможность и зрителям, и профессионалам посещать мастер-классы, встречаться с зарубежными коллегами и создавать новый продукт, в том числе, для следующих фестивалей. Фестиваль важен и с точки зрения развития отношения России с международным театральным сообществом, — подчеркнул Евгений Миронов.

Программа масштабного форума представит многообразие театральных традиций. Одна из главных его целей — укрепление международного культурно-гуманитарного сотрудничества.

— Проект молод, но уже обрел свою аудиторию и стал ожидаемым событием в регионе. Уверена, что третий международный Тихоокеанский театральный фестиваль пройдет с успехом и запомнится зрителям и участникам как настоящий праздник искусства, полный ярких впечатлений! Мы благодарны Министерству культуры Российской Федерации и Правительству Приморского края за то, что они, понимая важность проведения этого мероприятия, оказывают ему необходимую поддержку, — отметила генеральный директор международного театрального фестиваля имени Антона Чехова Карина Цатурова.

Площадками фестиваля станут Приморская сцена Мариинского театра, академический театр имени Максима Горького и краевой Театр молодежи. В понедельник, 15 апреля, открылась продажа билетов на мероприятия форума. Подробная информация о событии на официальном сайте мероприятия.

Фото — международный Тихоокеанский театральный фестиваль

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Арсеньеве, в Приморском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Арсеньеве

Ria.city

Более 40 гектаров земли отведут в Приморье под строительство жилья

Владивостокские водители возмущены поведением соседей по дороге

Музей-заповедник истории Дальнего Востока проводит санитарную обработку

Местные фермеры представят свою продукцию на новом рынке в Приморье

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Новости Приморского края

Новый крупный рынок порадует тысячи горожан уже эти летом

В ЕР объявили о подготовке к летнему этапу спортмарафона «Сила России»

Выставка к 100-летию художника Юлия Рачёва открылась во Владивостоке

Владивостокские водители возмущены поведением соседей по дороге

Экология в Приморском крае

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Оформить медицинскую книжку

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Спорт в Приморском крае

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

"Банда четырех" против демократии

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме











Топ новостей на этот час в Арсеньеве и Приморском крае

Rss.plus






Большегрузы стали настоящей проблемой для жителей Приморья

Новый крупный рынок порадует тысячи горожан уже эти летом

В центре Владивостока водитель на минивэне устроил погром

Выставка «Крепость Владивосток» вернет приморцев на полвека назад