Бизнес и необеспеченные слои населения Армении могут получить льготы на газ и электроэнергию – премьер
На первом заседании правительства в качестве премьер-министра Карапетян поручил Комиссии по регулированию общественных услуг, министерству энергетики и природных ресурсов и министерству труда и по социальным вопросам совместно обсудить и представить предложения по пересмотру тарифной политики на газ и электроэнергию.
"Мы предложили изменить методологию тарифов, разделить социально необеспеченных и обычных граждан, создать для некоторых видов бизнеса – теплицы, перерабатывающие сельскохозяйственные предприятия, более благоприятные условия", - сказал Карапетян.
При этом он не исключил возможности внедрения определенной планки объема потребления электроэнергии для социально необеспеченных слоев населения, ниже которой выплаты будут осуществляться по льготной системе.