Футбол. Первенство Кубани: Чемпион определится в октябре

Центральный поединок состоялся в станице Ленинградской. Там лидер турнира «Пионер» принимал выселковский «Агрокомплекс», занимавший четвертую строчку в таблице. Острой борьбы, однако, не получилось. Уже к 12-й минуте хозяева после метких ударов Черкасова и Филиппиди вели 2:0. А в середине тайма Александр Бибик забил в ворота гостей и третий гол. Судьба встречи была предрешена. На первых секундах второй половины игры Мельник, правда, один мяч отквитал, но по-настоящему возродить интригу это не помогло. «Пионер» одержал уверенную викторию — 3:1.

#NEWS_ANONS_150575#Не отстает от лидера «Виста-КубГУ». Идет с ним, что называется, след в след. Геленджичане играли в Армавире и одержали победу над одноименным клубом со счетом 2:0. Уже, к слову, пятую подряд. Далась она гостям, правда, непросто. Гости открыли счет лишь в компенсированное к первому тайму время — отличился нигерийский хавбек Нвачукву. А второй гол был забил аж на 88-й минуте — провел его разыгравшийся ивуарийский полузащитник Абдулайе Траоре. Это уже 13-й его гол в чемпионате.

Победа «Висты-КубГУ» продлила двоевластие в турнире — геленджичане уступают «Пионеру» лишь по дополнительным показателям. А на хвосте у этой «сладкой парочки» — «Русь» из станицы Днепровской Тимашевского района. Триумфатор прошлого сезона разнес в щепки в Краснодаре местный «ГНС-Спартак» — 7:0 и, учитывая тот факт, что имеет матч в запасе, наверняка даже и не помышляет о сложении чемпионских полномочий.

Из других событий отметим следующий турнирный нюанс: неудачей «Агрокомплекса» в Ленинградской сполна воспользовался ПСК из села Первореченского Динского района. Он дома не оставил камня на камне от сочинского «Медика» — 5:0 и потеснил дружину из Выселок с четвертого места.

Ну и, наконец, в еще одном матче 15-го тура павловский «Кубань-Холдинг-2» покуражился в Новороссийске над резервистами «Черноморца» — 3:0. А поскольку у дружины Мурата Гомлешко тоже матч в запасе, то она сохраняет надежду взобраться на четвертую позицию, борьба за которую, судя по всему, развернется острейшая.

…Турнир в высшей лиге ушел на короткие каникулы. Чемпионат возобновится 3 сентября. И начнется самое интересное. На первом этапе команды сыграют еще по три встречи. После чего они будут разделены на две четверки. Квартет сильнейших разыграет медали, а другой проведет так называемый утешительный турнир. Самый вкусный отрезок чемпионата будет сыгран в один круг с учетом набранных на первом этапе очков.

Пока турнирное положение выглядит следующим образом: 1. «Пионер» — 36 очков (после 15 проведенных матчей). 2. «Виста-КубГУ» — 36 (15). 3. «Русь» — 32 (14). 4. ПСК — 25 (15). 5. «Агрокомплекс» — 25 (15). 6. «Кубань-Холдинг-2» — 21 (14). 7. «Армавир» — 13 (15). 8. СШ «Черноморец» — 13 (15). 9. «Медик» — 9 (15). 10. «ГНС-Спартак» — 2 (15).

Сергей САЛЬНИКОВ.

Ранее мы писали: Футбол. Кубок края: «Агрокомплекс» отменил ленинградский «междусобойчик». Чем ближе финиш, тем больше закономерностей. Четвертьфинальные поединки Кубка Краснодарского края обошлись без сенсаций. В полуфинальную стадию вышли исключительно представители высшей лиги Кубани, причем именно те клубы, которые занимают четыре верхние позиции в турнирной таблице.

Футбол: Россия окончательно осталась без еврокубков и других международных стартов. УЕФА (Европейский футбольный союз) и ФИФА (Международная федерация футбола) 28 февраля 2022 года отстранили сборную России от участия в международных соревнованиях. А 2 мая УЕФА отстранила российские клубы от участия в еврокубковых турнирах в сезоне-2022/23.

Читайте также: ФК «Краснодар» разгромил дома «Локомотив» 3:0: это 99-я «сухая» победа «быков» за все время выступления в РПЛ. Вчера вечером, 6 августа, «Краснодар» сыграл 23-й официальный матч против «Локомотива» - все были в РПЛ.

Частные объявления в Армавире, в Краснодарском крае и в России

Новости от наших партнёров в Армавире

В том гробу твоя зарплата: 7 фильмов о рабочих коллективах

Ушел из жизни Омар Гусейнов

32-летняя жительница Армавира перевела ухажеру из соцсетей 8 млн рублей и осталась с долгами

В Армавире местная жительница лишилась 8 млн рублей, доверившись аферисту с сайта знакомств

Россия, Бурятия, Культура и Дети: Байкальская театральная школа прошла в Иволгинском районе Бурятии

Страдания юного Аюша Булчун

Россия, Культура и Дети: детский конкурс эмблемы обьявил Театр кукол в Улан-Удэ

Новости Краснодарского края

«Байкал Сервис» в Армавире стал еще удобнее для клиентов

Фотопрогулка по советским городам. Смотрим!

В Орловском округе за 28 млн отремонтируют сельскую дорогу

Аскер Малиш из Адыгеи взял бронзу Чемпионата ЮФО по дзюдо

Экология в Краснодарском крае

Армяне России поддерживают движение «Тавуш во имя Родины»

Lamoda запустила бренд мужской одежды и обуви Mademan

10 полезных продуктов для сердца

Показ Academy Kaurtseva Fashion Day III 24

Медведев рассказал, как ударился головой перед матчем с Уиллисом на Уимблдоне в 2016 году

Без защиты: как Медведев и Хачанов проиграли свои матчи в Риме