Другие новости Архангельска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Калининградская область входит в топ-10 желаемых регионов для переезда

Россия. Санкт-Петербург. 27 октября 2020 года. Rainbow. В России провели опрос соискателей работы, чтобы выяснить, хотят ли они переехать в другой регион. Опрос проводился с 19 сентября по 5 октября 2020 среди 10 205 соискателей по всей России, в том числе Калининградской области. Среди опрошенных жителей Калининградской области только 18% хотят переехать в другой регион […]

Сообщение Калининградская область входит в топ-10 желаемых регионов для переезда появились сначала на Rainbow.

Россия. Санкт-Петербург. 27 октября 2020 года. Rainbow. В России провели опрос соискателей работы, чтобы выяснить, хотят ли они переехать в другой регион.

Опрос проводился с 19 сентября по 5 октября 2020 среди 10 205 соискателей по всей России, в том числе Калининградской области.

imageСреди опрошенных жителей Калининградской области только 18% хотят переехать в другой регион России, еще треть периодически об этом думают. Тем не менее, 36% жителей открыто заявляют о том, что переезд в другой регион они не рассматривают.

Если говорить о Северо-Западном регионе (СЗФО) в целом, то в Архангельской области и Республике Коми каждый второй соискатель готов к переезду: главными причинами для переезда соискатели считают плохую экологию, некомфортный для жизни климат и низкие зарплаты. Среди опрошенных жителей Санкт-Петербурга только 7% хотят переехать в другой регион России, что является наименьшим значением по всему Северо-западному федеральному округу. Еще меньший процент желающих только в Москве – 6%.

Опрошенные выделили топ-3 регионов, которые соискатели со всей страны рассматривают в качестве пункта назначения: на первом месте оказалась Москва (24% от всех респондентов готовы переехать в данный регион), за ней — Краснодарский край (18%), на третьем месте — Санкт-Петербург (13%). 4% соискателей назвали среди приоритетов Калининградскую область, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 27 октября 2020 года, собкору Вестника СЗФО из Калининграда в компании HeadHunter, проведшей исследование.

Из вопроса про то, что именно привлекает в выбранных регионах, следует, что Москву соискатели рассматривают, в первую очередь, из-за более высоких зарплат (85%), Санкт-Петербург — более комфортной городской среды (61%), а Краснодарский край — комфортного климата и экологии (88%).

В Калининградской области среди привлекающих факторов респонденты отмечали такие, как более комфортные климатические условия, хорошая экология (68%), комфортная городская среда (60%), наличие работы по профессии в регионе (17%), а также наличие знакомств, друзей и родственников в регионе (16%).

Также, в топ-10 желаемых пунктов для переезда входят такие регионы Северо-Запада как Санкт-Петербург и Ленинградская область.

clip_image002

Спросили соискателей о том, какие особенности жизни в Калининградской области подталкивают их к желанию или хотя бы мыслям о переезде. Для 71% жителей Калининградской области, готовых к переезду в другой регион, главная причина для релокации — низкие зарплаты, еще 60% отмечают, что в регионе мало компаний, в которых хотелось бы работать. Для 31% соискателей фактором, мотивирующим к переезду, становится отсутствие возможности работать по профессии.

У тех, кто не хочет никуда переезжать, мы спросили про причины: 64% указали, что их всё устраивает в их регионе. Больше всего таких соискателей в Москве (75%) и Санкт-Петербурге (72%). Каждый пятый россиянин не готов к переезду, поскольку не хочет жить вдали от родственников, 17% респондентов сдерживают высокие затраты на аренду жилья, каждый шестой не рассматривает возможность переезда из-за неодобрения семьи.

Сообщение Калининградская область входит в топ-10 желаемых регионов для переезда появились сначала на Rainbow.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Архангельске

Ria.city

В майские праздники будет усилено патрулирование лесов Поморья

В Архангельской области подводят итоги визита в Беларусь

Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире

В майские праздники в Поморье усилят меры антитеррористической защищенности

Музыкальные новости

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Новости Архангельска

В майские праздники будет усилено патрулирование лесов Поморья

В Архангельской области подводят итоги визита в Беларусь

Тихий вечер...

В майские праздники в Поморье усилят меры антитеррористической защищенности

Экология в Архангельской области

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в Архангельской области

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час в Архангельске и Архангельской области

Rss.plus






В Архангельской области подводят итоги визита в Беларусь

Тихий вечер...

Шойгу анонсировал подписание двух соглашений между Минобороны России и Киргизии

В майские праздники в Поморье усилят меры антитеррористической защищенности