Другие новости Архангельска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Революция сегодня. Фургал не Гевара

Эрнесто Гевара по прозвищу "Че"

Друзья! Горячий привет! Вылился на меня натуральный ураган помоев и проклятий. Уже пожалел, что вообще взялся говорить про святого мученика Фургала. Как только меня не поносили: и негодяй я и подлец первостатейный, и циник в жестяных одеждах, и безнадёга в каждом слове.

Ну и традиционно про тридцать серебренников и платного кремлёвского мурзилку. Даже проверил счет яндекс-денег, нет, увы, не прибавилось ни копейки кровавых государевых тугриков за мою лживую пропаганду.

А между тем, вопрос серьёзный. Объясню-ка с марксистских позиций отчего выбегать на площадь сегодня – совсем не подвиг революционной борьбы. А вовсе даже глупость и подмога одним эксплуататорам в борьбе с такими же упырями из мира чистогана. Нет в этом взгляде ни на грамм, ни на каплю соглашательства или пораженчества, только здравое Ленинское понимание диалектики истории.

Кстати, обиделись на меня за слова про идиотов митингующих совершенно зря. Готов извиниться и отдать должное честности и отваге вышедших по зову сердца против нынешнего беспредела. Но вот поддержать их, извините, не могу. Революции делаются не так. Для победы нужно образование глубокое и подкованное классовое сознание масс. А с этим беда.

Вслед за дедушкой Лениным повторим – дело не в конкретном Фургале или чиновнике из Кремля. Историю двигают объективные интересы правящего класса. Правит нами сейчас капитал. Потому интересы у него сугубо звериные, жажда наживы и грабёж податного населения.

Ничего другого там нет и совершенно не важно как будут звать очередного начальника – Клинтон, Трамп или Меркель. Интересы денежных акул в шёлковых цилиндрах будут властно гнать его по одной и той же дорожке. С чего кто-то решил, что у нас сейчас может быть иначе, для меня нешуточная загадка.

Госпожой историей правит идея. Сотню лет назад среди большевиков были люди разные. Революция всегда выносит наверх кроме людей идейных грязную пену из негодяев и уголовников. Но идея была правильная, за народ, за справедливость, за плату рабочему по заслугам, за отношение как к человеку, а не рабочей скотине.

В бригаде Котовского были полки, набранные из откровенных бандитов. Некоторые красные командиры, вроде Мишки Япончика, и вовсе откровенные криминальные авторитеты и гроза Одессы. Но дело в итоге дело правильное и на благо простому народу.

А в белой гвардии, напротив, много было людей благородных и с родословными как у породистого спаниеля. Только идея у них была реакционная. Потому закончили они массово на службе у Гитлера. Не в Фургале дело, в мире чистогана фамилия значения не имеет.

Скажу страшное – капиталистический режим всегда, повторюсь всегда, сидит на штыках. И оторвать этих парней от власти никаким мирным способом нельзя. Ни выборами, ни митингами. Пустые хлопоты.

Эти парни-капиталисты со средневековым флёром дорвались до чудовищной власти и до денег, захлестывающих выше подбородка. Страной правят повара главного, охранники главного, тренера главного по дзюдо и прочие повелители ночной вазы. Ничего необычного, типичная история века для пятнадцатого. Вы думаете они это отдадут? Думаете их что-то остановит? Мораль? Порядочность? Закон? Серьёзно?

Или Вы всерьёз полагаете, что у штурмовиков из нацгвардии рука дрогнет в толпу стрелять? Они же простые парни, сами из народа. Гвардия против народа не пойдет? Не дрогнет, уверяю Вас.

Посмотрите как в других капстранах упоённо псы режима поливают толпу из водомётов. А потом и пулю в лоб парню из соседнего подъезда не пожалеют. Чтобы жандармы перешли на сторону народа нужна большая работа по просвещению масс, агитация, партийные ячейки изнутри каждого полка ОМОНа. А до той поры митингующих будут с рычанием размазывать по асфальту спецмашины с гордым названием «Каратель».

Наши с Вами митинги терпят ровно до той поры, пока они власти не опасны. Как только покажется, только покажется, что есть опасность для власти. Ждите гостей космонавтов в бронированных шлемах.

Власть капитала можно сменить только одним путём – вооружённым восстанием. Стерва история это доказала много раз. Только результаты Вам не понравятся. Я потому и шлю нынешних пламенных в Гондурас. Бучу поднять легко, построить новое на дымящихся руинах почти невозможно.

Знаете, что будет после настоящего мятежа? Ровно то, что было и у нас и повсюду в мире. Большая кровь – непременно, гражданская война – никак иначе, развал хозяйства лет на двадцать. И не нынешние беззубые кризисы с подорожавшим айфоном. А по-взрослому, с голодом и сыпным тифом.

Нашей Родине фантастически повезло, что сотню лет назад страну подхватили большевики. Собрали из осколочков и принялись строить лучший мир. И всё равно, потери России от Гражданской числят за двадцать миллионов душ.

Как на Украине не будет. Там не революция, там одни олигархи спихнули от вкусного корыта других олигархов. Будет как в Югославии, когда страну раздерёт ожерельем самостийных республичек. И завертится кровавая каша без конца и края.

Мы же помним как это было. Всего век назад к нам вторглись оккупанты четырнадцати, что ли стран. Тот самый великолепный концерт Черчилля. Когда в Архангельске концлагерь строили британские джентльмены, а по Владивостоку маршировали каратели из американских «полярных мишек». Вы всерьёз думаете, что наши партнёры по планете поведут себя иначе? Совесть проснётся?

Будущие большевики учили массы тридцать лет, пробуждали классовое сознание, разъясняли за диалектику. Вы сегодня знаете хоть одну настоящую партию? Хотя бы тысяч на пятьдесят партийных ячеек? Чтобы на каждом заводе, в каждом колхозе, в каждом полку и каждом околотке? Нет?

Тогда Югославия, тогда война Рязанского княжества со Смоленским каганатом. Дальневосточную республику на митингах за Фургала не просто так вспомнили. Вы точно за это на единственный хабаровский проспект выбегаете?

Революцию можно делать когда вчера рано, завтра уже поздно. Сегодня не то, что рано, а даже не чесался ещё никто более справедливое общество строить. Ничего, кроме разрухи и хаоса нынешние скакания по площадям не принесут. Это неумолимый и ужасающий факт истории. Ужасающий, но факт.

Митинговать - дело благородное. Только нас опять обманули, не за то нужно выходить. Денежных мешков нужно по самому больному бить, по кошельку. Где мы с Вами были когда нам обнулили пенсии?

Когда вводили очередные поборы за мусор и капремонт? Когда платежка за порушенный подъезд выросла раз в десять уже? Когда с Олимпиады еда взлетела раза в четыре, чтобы вкуснее заходила икорка очередному владельцу газет и пароходов?

Где мы с Вами были когда рубль росчерком пера сделали с шести целковых за поганый доллар до тридцати? А сегодня уже тихой сапой за семьдесят уползло. Вот где главное творится, а очередные Фургалы и прочие клоуны только ширма на потребу наивной толпе. Нельзя нам наивными быть.

Чтобы что-то менять в лучшую сторону рецепт ровно один. Нужно работать, стать настоящим мастером своего дела. Порушить режим недолго, потом нужно будет строить много и быстро. И тут кастрюля на голове не поможет. Кроме пламенного сердца нужно еще голову на плечах иметь.

Нужно учить историю, настоящим, серьёзным образом. Нет другого учебника борьбы за свои права. Нужно со скрипом зубовным вникать в диалектику Маркса и Ленина. Ничуть она не устарела, законы грабежа простого народа не изменились ни на дюйм.

Дедушка Ленин не просто так талдычил про учиться, учиться и ещё раз учиться управлению государством. Это больно и тяжело, знаю, гораздо веселее выбежать на площадь и ковырять брусчатку в поисках булыжника поувесистее. А дальше, дальше что? То-то же.

Ну и где тут соглашательство? Причем тут стояние перед властью на коленях. Просто трезвый взгляд на историю. Чем бурлить в интернетах – пойдите и соберите десяток соратников. Не худо бы почитать Ленина со Сталиным. Понять как строить новое, а не только весь мир в труху.

И вот когда мы с Вами сможем похвастаться миллионами хотя бы тридцатью верных соратников, уверяю Вас, никакие митинги уже не понадобятся. Количество перейдёт в качество, как и обещал старина Энгельс вслед за Гегелем. Тогда и строить можно будет, а не только ломать. Вот так я это вижу и чувствую.

Мнение моё, могу ошибаться. Но по-моему устроено всё именно так. И работа моя по возрождению истории нашей Родины, хочется верить, – еще один гвоздь в доску новых строек. Строек будущего с человеческим лицом, будущего, в котором нет места жадному банкиру, злобной военщине, ненасытному капиталисту или продажной душе чиновника.

И сердечно призываю каждого из Вас поддерживать, распространять правильное понимание и память о справедливом, социалистическом обществе. В этом залог лучшего будущего. Таков вот мой яростный манифест.

А спрашивать на чьей я стороне, за Фургала или против, смысла нет. Одна эта сторона на самом деле, мелкие дрязги промеж грабителей и кровопийц. Наша сторона совсем другая, пускай грызут друг друга, нам с ними не по пути. Нам работать надо, а не митинговать. Это не мои слова, так товарищ Сталин ещё говорил.

???? МемуаристЪ

ПЫ.СЫ. Вот такое мнение автора, которое я не совсем разделяю, но могу понять. А вот тот материал, на который ссылается автор, за который он получил много претензий.

Фургал. Бандиты девяностых, клоуны две тысячи двадцатых

А вот и мнение, которое в некоторых моментах совпадает с мнением автора:


Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Архангельске

Ria.city

Министры обороны РФ и Киргизии Шойгу и Бекболотов подписали два соглашения

Списки дел: как подстроить под себя

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Мухи в хлебе могут стать нормой: инновация увеличивает срок хранения и ускоряет созревание теста

Музыкальные новости

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Случай на концерте Metallica в России

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости Архангельска

Списки дел: как подстроить под себя

Тихий вечер...

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Экология в Архангельской области

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Архангельской области

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час в Архангельске и Архангельской области

Rss.plus






Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

Шойгу прибыл в Астану, где 26 апреля откроется совещание глав МО стран ШОС

Тихий вечер...

Списки дел: как подстроить под себя