Другие новости Архангельска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Прогноз погоды на август: синоптики предупредили о климатической кутерьме

Прогноз погоды на август: синоптики предупредили о климатической кутерьме

Мы забыли многие хорошие слова, которые крайне точно отображают происходящее в мире и вокруг нас. Одно из таких слов – кутерьма. Оно наиболее точно объясняет творящееся с погодой, особенно в последний год.

Климатическая кутерьма – это и тёплая зима, и непонятная весна с неправильным мартом, и лето с холодным июнем и жарой в июле почти на всей территории России. Хотим «обрадовать», что климатическая кутерьма (слово-то какое красивое) продолжится и в августе 2020.

Погода в августе-2020 в регионах Сибири

Настоящая климатическая кутерьма с погодой будет твориться в последнем месяце лета в Сибири.

Так, в Новосибирской области сильные дожди и грозы, которые накрыли этот регион, завершатся вместе с июлем. По прогнозу синоптиков, с августа здесь установится солнечная погода. При этом большую часть месяца столбики термометров будет показывать от плюс 23 до плюс 27. При этом ожидается несколько прохладных дней с температурой всего плюс 19-20.

А вот в конце августа начнутся температурные перепады. 20-22 числа станет неожиданного жарко, местами воздух прогреется до плюс 28-30. Но уже 25 августа циклонический вихрь понизит температуру до плюс 15 днём и всего до плюс 10 ночью. Но завершится месяц новой волной потепления – до плюс 25. Но при этом возможны сильные ливни и шквалистый ветер.

Схожий прогноз погоды на месяц синоптики дают и жителям Кемеровском области. Почти 30-градусная жара здесь продержится начала последней декады августа. В 20-х числах заметно похолодает, даже в светлое время суток выше плюс 18 столбики термометров не поднимутся. Кроме того, усилится ветер и пойдёт дождь.

В Красноярском крае август начнётся понижение температуры до плюс 18 градусов. После вновь придет жара, однако во второй половине климатическая кутерьма продолжится. В регион вторгнется арктический циклон, повеет осенней прохладой, воздух остынет до плюс 12-14 и зарядят продолжительные ливни.

В Омской области до самого конца августа будет стоять жаркая погода. В среднем воздух прогреется до плюс 27-30. Серия дождей ожидается лишь в самом начале августа, после чего установится ясная погода.

Погода в августе-2020 на северо-западе страны

Погодную кутерьму обещают синоптики жителям северо-запада России. Например, Астраханская область в августе будет во власти жёсткого антициклона, который сформирует удушающую жару с температурным фоном плюс 30, а местами выше. В середине месяца область накроют мощные дожди, прогремят грозы, возможен ветер, порывы которого местами могут достигать 20 метров в секунду.

В последнюю декаду месяца воздух остынет до плюс 25-26, но зато закончатся ливни. Осень жители Архангельской области встретят под лучами яркого солнца и очередным подъёмом температурного фона до 28-29 градусов выше нуля.

А вот Вологодская область теплом местных жителей и гостей региона не порадует. Хотя и холодно всё-таки не будет. А самой комфортной станет вторая неделя месяца – в этот период столбики термометров местами будут подниматься до плюс 25. Ближе к началу осени погода испортится: солнца станет совсем мало, градусники покажут всего плюс 15-18.

В Калининградской области будет дождливо и пасмурно, а температура воздуха составит плюс 18-23.Грозы можно ждать в самом начале августа.

Погода в СПб в августе-2020

В Санкт-Петербурге в августе 2020 средний месячный температурный фон будет держаться на показателях плюс 17-18, что несколько выше нормы. А вот осадков, что крайне необычно для города на Неве, в августе будет немного – не более 80 мм.

В первую неделю августа воздух будет прогреваться до плюс 18-21. К началу второй декады пройдут кратковременные грозовые дожди, днём максимальная температура составит плюс 22-24. 

В середине последнего месяца лета нестабильная климатическая обстановка в Северной столице сохранится, вновь выпадут кратковременные осадки, а столбики термометров будут скакать от плюс 18 до плюс 28 и обратно. В конце месяца прогнозируется сухая климатическая обстановка с температурой воздуха плюс 15-20.

Прогноз погоды на август-2020 в Москве

По прогнозу синоптиков, в первые дни августа ожидается пасмурная погода, а температурный фон составит плюс 20-22, иногда будут выпадать осадки.

При этом с наступлением темноты столбики термометров могут снижаться до плюс 10-12. То есть разница между дневной и ночной температурами составит более 10 градусов. Примерно 4-5 числа в столичный регион вторгнется антициклон, который на время поменяет погодную ситуацию в Москве и Подмосковье. И до середины месяца столбики термометров будут показывать плюс 25−27. Прекратятся и осадки

В 20-х числа последнего месяца календарного лета всё снова поменяется — холодные воздушные массы поглотят тёплые, ожидаются обильные и продолжительные дожди, а воздух до плюс 17-18. Предположительно до начала осени выше они уже не поднимутся.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Архангельске

Ria.city

В поселке Турдеево под Архангельском тонет собачий приют

Архангельский оперативный штаб доложил о готовности встретить ледоход

Детская поликлиника в Котласе в ближайшее время будет достроена

Как часто будут летать самолёты из Архангельска в турецкую Анталию

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости Архангельска

Александр Цыбульский поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Как часто будут летать самолёты из Архангельска в турецкую Анталию

В поселке Турдеево под Архангельском тонет собачий приют

В Архангельске продолжается внедрение интеллектуальной транспортной системы

Экология в Архангельской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

День Земли - каждый день

Спорт в Архангельской области

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Архангельске и Архангельской области

Rss.plus






Без потопов не обошлось: что принёс ледоход в Архангельск

"Собаки утонут с минуты на минуту!": в архангельском Турдеево попал в беду собачий приют

Как часто будут летать самолёты из Архангельска в турецкую Анталию

Поморье присоединяется к большой весенней уборке территорий