Другие новости Архангельска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«Наследникам Геббельса» в России – «не климат»

 Ну вот и всё. 2-й Западный окружной военный суд на выездном заседании в Пскове наконец вынес обвинительный приговор корреспондентке местного «Эха Москвы» Светлане Прокопьевой: оправдание терроризма это само по себе – преступление, а уж приёмы гитлеровско-нацистской пропаганды, которые использовала Прокопьева – и вовсе делают её поступок проявлением крайней мерзости.

Прокопьева (справа) выходит из суда. Умный человек бы сапоги судье целовал за мягкий приговор. Но «неогеббельсовцам» логика не знакома: Прокопьева собирается обжаловать даже это решение.

НА ВАС НАПАЛИ – ВЫ И ВИНОВАТЫ!

Начнём разговор с цитаты классика: «Что это вы так внимательно приглядываетесь? Думаете, посадили не тех, кого надо? Ошибаетесь, дорогой! Виноват не нападающий, а пострадавший! Он и только он – причина всех огорчений. Такова моднейшая психология.» Эрих Мария Ремарк «Возлюби ближнего своего». Писатель – антифашист очень точно описал принцип гитлеровского «правосудия», которое на его глазах стало распространяться по Европе. Сегодня такие принципы «нахождения виновных» активно используют некоторые «журналисты» так называемых – «оппозиционных» изданий. Например – Светлана Прокопьева из «Эхо Москвы. Псков».

В эфире «Эха Москвы. Псков» в начале ноября 2018 года Прокопьева зачитала коммюнике собственного сочинения, посвящённое деянию умственно-ущербного «террориста-анархиста» Михаила Жлобицкого (он же Валерьян Панов, он же Сергей Нечаев… как только 17-летний недоучка-оболтус себя ни называл!), который в свои 17 лет не нашёл ничего умнее, чем вывесить в «Telegram» истерическое заявление о том, что он ненавидит ФСБ и самоликвидироваться в прихожей здания УФСБ в Архангельске.

То есть, Михаил Жлобицкий 17 лет от роду, недоучившийся студент Архангельского политехнического техникума, ничего в жизни конструктивного не сделавший, сидевший на шее БАБУШКИ, убил себя и ранил трёх невинных людей.

Кого же Светлана Прокопьева в своём «праведном гневе» называет виновником того, что 17-летний оболтус устроил взрыв в здании УФСБ? Правильно. ФСБ и государство. Дескать, «не виновато дитятко», это всё государство, в котором нет ни условий, ни поддержки для «политического активизма». То, что «беды» Жлобицкого запустила его семья, то есть – мать, которая, забеременев в 18-летнем возрасте (отец, «естественно» про ребёнка и не вспоминал), потом фактически бросила ребёнка на бабушку и ушедшая «искать судьбу» (как это называется в русском языке – знают сегодня даже дети) – это тоже, наверное по мнению Прокопьевой, «государство виновато». Как и в том, что воспитывать ребёнка при живых родителях оказалось «некому».

То, что 17-летний обалдуй не только не соизволил нормально учиться, чтобы воспользоваться социальными лифтами, предоставляемыми в современной России – Прокопьева «не заметила». Как «не заметила» и того, что директор техникума, в котором учился Жлобицкий, констатировал неадекватное поведение будущего убийцы:

    «Студенты техникума мне рассказывали, что, когда в Керчи произошел массовый расстрел учащихся, в нашем техникуме проводился День первокурсника и Жлобицкий сказал примерно такие слова: «Здесь трагедия, а тут у нас праздник. Надо и здесь взорвать, чтобы подумали»».

То есть бл..ство матери Жлобицкого, маниакально – человеконенавистнические потуги, желание убивать, это – во всём «государство виновато»? И – конкретно сотрудники ФСБ, у которых как бы задачи не состоят в том, чтобы следить за моральным обликом 18-летних соплячек и выполнять функции ювенальной юстиции? В полном соответствии с заветами «дедушки Геббельса». Это ведь с его подачи, гитлеровские газеты обвиняли в росте антисемитизма – самих евреев. Как там у Ремарка: «Виноват не нападающий – виноват пострадавший»? У таких как Прокопьева этак однажды и Чикатило окажется «невинной жертвой режима»…

Естественно, что гитлеро-геббельсовские приёмы пропаганды получили адекватную оценку со стороны сотрудников российских правоохранительных органов. Которые и вчинили ей иск по части 2 статьи 205.2. Переводя с юридического на понятный, «Публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»».

Естественно, что у наследников Геббельса началась истерика…

ПОЗОРНЫЙ ПРИГОВОР

Естественно, что «братья по наследию Геббельса» Светочку Прокопьеву вниманием не оставили. «Медиазона», «Новая Газета», «Эхо Москвы» и прочие сенины и ауги с ахеджаковыми зашлись в истерическом визге, переходящем в неповторимо-идиотский пафос. Та же «Новая газета» назвала и дело и приговор «позорными», заходясь в истерике «ааа!!! Доказательств нетути, экспертиза куплена, бланки подложные, метизы некалиброванные».

«Отметились» в обще-либеральном хоре и главред «Эха» Алексей Венедиктов, истерически заверещавший «Это дело – политический заказ! Она абсолютно невиновна!» Нет, ну а что ещё может сказать существо, руководящее «неогеббельсовской» антироссийской пропагандой, когда одну из его подчиннных взяли за цугундер? А его «карманный политолог» — Светлана Шульман и вовсе пафосно заявляет по поводу конфискованного у Прокопьевой ноутбука (как орудия преступления) – «…по-прежнему ли сапоги расстрелянного достаются стрелку, или нынче это иначе устроено»… Венедиктов себе таких заявлений не позволяет. Знает, что мужику за них можно и по морде выхватить. А вот женщин в нашем «сексистском патриархальном обществе» пока не трогают. Хотя… такое впечатление, что феминистки и ЛГБТ скоро добьются: «выхватывать» будут все, не взирая на пол и возраст. Хотели равенства? Получите…

Прокопьевой вынесли приговор. Виновна в совершении преступления. Наказывается штрафом в размере 500 тысяч рублей. Запрета на профессию – нет. Вроде бы – закон восторжествовал?

        НО автор, как ни странно, не может не согласиться с редакцией «Новой газеты»: и дело и приговор – позорнейшие.

И – вот почему. Во-первых, то, что делает Прокопьева (а ей не вынесли запрета на профессию, поэтому геббельсовскую пропаганду она будет продолжать нести, тут уж можно не сомневаться). Когда прокуратура запросила для Светланы Прокопьевой 6 лет реального срока – появилась надежда, что в России будет существовать прецедент, что за оправдание терроризма (а именно этим и занималась Прокопьева, согласно решению суда), «журналист»… Хотя – какой Прокопьева к чертям журналист? Первый принцип журналистики – «беспристрастность и объективность» в её писанине и не ночевал.  Так вот – будет прецедент, что «журналист»  за оправдание терроризма может получить реальный срок. А вот – нет. Приговор вынесен преступно-мягчайший! Штраф – половина от максимального, ограничения свободы – никакого, запрета на профессию – нет. Даже судебные издержки переложили на государство.

Надежда остаётся одна: что Прокопьевой не хватит мозгов остановиться. И однажды, когда (не «если», а именно – «когда») она снова перейдёт черту, ей попадётся адекватный судья. И верная последовательница Геббельса отправится лет на 5-10 туда, где ей самое место – шить рукавицы на потребу тем, кто строит нашу страну, а не пытается её разрушить, как «Эхо Москвы» и прочая неогеббельсовская свора.

Ярослав Верховенский

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Архангельске

Ria.city

В Сухуме прошла рабочая встреча Аслана Бжания и Ваге Петросяна

В Холмогорском округе проведены ледовзрывные работы

Международная выставка-форум «Россия» приняла 11-миллионного посетителя

В Холмогорском округе проведены ледовзрывные работы с задействованием вертолета

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Архангельска

Международная выставка-форум «Россия» приняла 11-миллионного посетителя

В Холмогорском округе проведены ледовзрывные работы с задействованием вертолета

В Архангельской области более чем на 400 площадках написали Диктант Победы

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Экология в Архангельской области

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Морской кокос во благо красоты

Спорт в Архангельской области

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Архангельске и Архангельской области

Rss.plus






Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

В Холмогорском округе проведены ледовзрывные работы

Планы по развитию САФУ обсудили на заседании попечительского и наблюдательного совета вуза

Пасхальный крестный ход пройдет в Нижнем Новгороде 5 мая