Ria.city
Другие новости Архангельска и Архангельской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Июль
2020

Новости Архангельска за 27.07.2020

Коммерсантъ FM 

«Яблоко» поддержало выдвижение активиста коалиции «Стоп — Шиес» на выборы губернатора Архангельской области

Партия «Яблоко» заявила о выдвижении в качестве кандидата на пост губернатора Архангельской области предпринимателя Олега Мандрыкина, члена коалиции «Стоп — Шиес» (движение по недопущению строительства мусорных полигонов в регионе). Григорий Явлинский в понедельник заявил о попытках препятствовать господину Мандрыкину в сборе подписей. Как “Ъ” сообщил Олег Мандрыкин, он уже собрал 176 из 189 необходимых подписей муниципальных депутатов и заручился согласием еще 11.

Правительство Мурманской области 

Андрей Чибис: «Мурманская область должна стать центром арктического водного туризма»

Мурманская область должна стать центром арктического туризма и создания необходимой инфраструктуры для отдыха на воде. Такое заявление сегодня сделал губернатор Андрей Чибис на встрече с участниками экспедиционного похода в рамках подготовки к Большой Арктической регате (далее - БАР). Самая северная гонка на парусных яхтах запланирована летом 2021 года в акватории между Мурманском и Нарьян-Маром.

На плавпричале Мурманского морского вокзала глава региона обсудил с инициатором и генеральным... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

В Мурманске ошвартовалось парусное экспедиционное судно «Мария»

В морском порту Мурманска пришвартовалась яхта "Мария". Восемь членов экипажа - участники экспедиционного похода в рамках подготовки первой Большой Арктической регате. 5 июля они вышли из Санкт-Петербурга, прошли Шлиссельбург, Беломорканал, Архангельск. Впереди у экипажа парусного судна Нарьян-Мар, Соловки и Петрозаводск. Путь в 3000 морских миль яхтсмены отправились с целью разведать маршрут для будущей регаты. - Нам предстоит оценить возможные стоянки, погодные и организационные условия, обеспечение... Читать дальше...

CustomsOnline.Ru 

С 1 сентября 2020 года Архангельская таможня будет реорганизована в форме присоединения к Мурманской таможне

Архангельская таможня информирует, что в соответствии с приказом ФТС России от 27 марта 2020 года № 325 «О реорганизации Архангельской и Мурманской таможен» 1 сентября 2020 года Архангельская таможня будет реорганизована в форме присоединения к Мурманской таможне.

Cyrillitsa.ru 

Почему дети на Руси называли отца «тятей»

Действительно, среди простого народа вплоть до XX века, а в некоторых местах и поныне, своего отца дети называли татой, тятей, батей и уж никак не папой, поскольку последнее слово пришло к нам из французского и было образовано от «папа֙». Слова «тата», более экспрессивно окрашенное «тятя», уважительное «тятенька» и «отец» (оtьсъ) были повсеместно распространены на юго-западе […]

Блог сайта «karelinform» 

Работа с возрастом: как в Карелии трудоустраиваются предпенсионеры и мамы

На какие меры поддержки, предусмотренные национальными проектами, могут рассчитывать такие категории граждан? Об этом нам подробно рассказала руководитель Управления труда и занятости РК Елена Фролова.

Читать дальше...

ТК Юрган 

Участок проезжей части со стороны Архангельской области до Куратово - дорога федерального значения

Постановление об этом подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Технический, по сути, документ – важная веха для дальнейшего развития этого направления.

«Псковское агентство информации» 

Михаил Ведерников занял 15-ю строчку в рейтинге активности губернаторов в Instagram

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников занимает 15-ю строчку в рейтинге активности глав субъектов РФ в Instagram. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Агентстве политических и экономических коммуникаций.

Читать дальше...




«Псковское агентство информации» 

Псковская область превышает общероссийский показатель по количеству выявленных случаев коронавируса

По количеству выявленных случаев коронавируса Псковская область превышает общероссийский показатель. Такие данные приводит информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Читать дальше...

Заря молодежи 

Кто помогает детям сдать ЕГЭ, или за кем на самом деле наблюдают наблюдатели

В пункт проведения экзамена нельзя прийти, например, с мамой или старшим братом, которые позаботятся о благополучии своего самого родного выпускника. Но каждый школьник должен знать ... —►

29.Rodina.News (Архангельск) 

В Архангельске сегодня пришвартовалась яхта "Сибирь"

И это остановка, которой не должно было быть. Из Омска в прошлом году команда вышла в кругосветное путешествие к Антарктиде, но погода и коронавирус внесли свои коррективы. Морякам пришлось прервать путешествие. Сейчас — новый маршрут.

ИА «СеверИнформ» 

В Архангельске у здания Гордумы столкнулись три автобуса, пострадали семь человек

Крупная авария трех рейсовых ПАЗиков произошла сегодня утром в Архангельске. Как пишет 29news.ru, ДТП случилось незадолго до девяти часов утра на Троицком проспекте, у здания городской Думы. По данным УМВД, все три автобуса ехали друг за другом

29.Rodina.News (Архангельск) 

С рабочим визитом в столице Поморья — полномочный представитель Президента в СЗФО Александр Гуцан

В Архангельске он провёл совещание по реализации нацпроектов. Как отметил полпред, серьёзные коррективы в эти мероприятия внесла пандемия коронавируса. Вместе с тем в Архангельской области отмечается положительная динамика в снижении количества заболевших ковид-19.

Управление Росгвардии по Архангельской области 

О результатах контроля за оборотом оружия в Архангельской области за неделю

В рамках реализации полномочий по осуществлению государственного контроля в сфере оборота оружия в период с 20 по 26 июля 2020 года сотрудниками лицензионно-разрешительной работы Росгвардии совместно с участковыми уполномоченными полиции проверено 254 места хранения оружия, выявлено одно нарушение правил его хранения, до устранения нарушений требований законодательства изъята одна единица охотничьего огнестрельного оружия. 

В течение недели гражданами добровольно сдано на утилизацию или... Читать дальше...

Русские дороги 

24-летний пассажир KIA погиб в ДТП на трассе М-8

26 июля в 23:10 на 614 километре трассы Москва — Архангельск на территории Сямженского района 25-летний водитель на Kia Sportage не справился с управлением и опрокинулся в кювет. 24-летний пассажир с заднего сиденья от полученных травм скончался на месте ДТП...

Блог сайта «karelinform» 

В Карелии официально создана система-112 для экстренной помощи

Согласно документу, профильная госсистема в РК должна работать по принципу «одного окна». Обладателем информации определен Госкомитет по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, оператором - эксплуатационно-техническое управление по делам ГО и ЧС РК.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Роман Старовойт на 39 месте в рейтинге активности в Instagram

Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало рейтинг активности глав субъектов РФ в Instagram за прошлую неделю. На первом месте оказался глава Ставропольского края Владимир Владимиров. Он разместил 41 пост, 26 материалов в «историях» и провел «прямой эфир» с подписчиками на прошедшей неделе. Почетное второе место занимает губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Он разместил 23 поста и 60 материалов в «историях». «Бронзу» получил врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 27.07.2020

Fiance.com

Fіance.com - Russіan brіdes and beautіful russіan ladіes datіng. Sіngle Russіan women are lookіng for relatіonshіp

Zdrav29.ru

Регистратура онлайн (Архангельск)

Avito.ru

Бесплатные объявления Архангельска от Авито.ру

Insant.ru

Инженерная сантехника (г. Архангельск)

Er.ru

Российская политическая партия «Единая Россия»

Account-soft.ru

"Аккаунт-Софт" - 1С Франчайзи ( Продажа, установка, настройка программ 1C, обучение пользователей. Разработка и внедрение систем полной автоматизации предприятий) Архангельск

Dosug.ru

Досуг.ру (Dosug.ru) - интимные знакомства - Досуг РУ

Svarka29.ru

Сварочные работы в Архангельске

Ekf.su

Электротехническая компания Флавир (международный электротехнический холдинг EKF - производитель низковольтного оборудования)

Pom26.ru

ТСЖ «Северное сияние» в Архангельске | Поморская, 26

Mvd.ru

Официальный сайт МВД Российской Федерации

House-intellect.ru

Проектирование бюджетных систем "Умный дом"

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Архангельске

Ria.city

Выставка-форум ProIntegration Tech

В Поморье продолжат развивать систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В Поморье продолжается строительство Арктического учебного центра по переподготовке лесопожарных формирований

Музыкальные новости

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Новости Архангельска

В ассоциации «Арктический рыбопромышленный кластер» подвели итоги работы за 2023 год

В поселке Брин-Наволок идет капремонт Дома культуры

Ремонтные работы в Добролюбовке планируется завершить осенью этого года

В Поморье продолжается строительство Арктического учебного центра по переподготовке лесопожарных формирований

Экология в Архангельской области

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в Архангельской области

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Архангельске и Архангельской области

Rss.plus






В Няндомском округе обсудили реализацию крупных проектов в сфере теплоснабжения и благоустройства

Новодвинская спортивная школа отмечает юбилей

Выставка-форум ProIntegration Tech

В Поморье продолжат развивать систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения