Другие новости Архангельска и Архангельской области на этот час

«Водник» - «Енисей». Матч повышенной степени риска?

27 февраля в Архангельске «Енисей» встречался с местным «Водником». Интересные и не вполне объяснимые события начались еще до игры. Руководство Федерации хоккея с мячом России из каких-то своих соображений объявила эту встречу «матчем повышенной степени риска», о чем в письменной форме уведомило руководителей играющих команд, и делегировало на игру комиссара - директора по безопасности ФХМР Владимира Милицу. Что представляет «повышенную опасность» в матче первой и девятой команды турнирной таблицы, учитывая что для «Водника» результат не имеет никакого значения, и вне зависимости от итога матча архангелогородцы не смогли бы пробиться в «восьмерку плей-офф», болельщиков из Красноярска в Архангельске ждать не приходилось, а зрителей на игру пришло не более пятиста – остается загадкой. Впрочем, никаких пояснений на этот счет, как обычно, руководство Федерации хоккея с мячом не дало. Счет в матче открыл Эрик Петтерссон на пятой минуте встречи, добив мяч после броска Дмитрия Макарова, который голкипер «Водника» отразил, но не зафиксировал. Через шесть минут усилиями Александра Тюкавина хозяева счет сравняли. Но еще через минуту игрок «Водника» нарушил правила в своей штрафной и назначенный 12и метровый штрафной удар реализовал Сергей Ломанов. Следующий гол в ворота архангелогородцев забил Алмаз Миргазов, переправив мечущийся в штрафной «Водника» мяч в сетку ворот. Свои корректировки в игру команд вносила погода. Снег, идущий на протяжении всего матча, требовал особого отношения к передачам, контролю мяча, и особенной внимательности. За пять минут до окончания первого тайма еще один мяч побывал в воротах «Водника». Передача Миргазова достигла удобно расположенного на ударной позиции Эрика Петтерссона, который сильно пробил в ворота хозяев поля и установил счет первого тайма 1:4 в пользу «Енисея». Второй тайм команды начали уже спокойнее. «Енисей» играл «по счету», а атаки архангелогородцев не достигали результата. Однако на 65ой минуте матча голевая засуха была прервана Алмазом Миргазовым, который в течении одной минуты забил два гола в ворота хозяев. «Водник» достаточно быстро восстановил разрыв в счете, угловой удар реализовал Тюкавин, а вслед за этим на вылазку к воротам красноярцев решился Сергей Калинин и забил третий мяч в ворота красноярцев. «Енисей» ответил голом Сергея Ломанова на 74ой минуте встречи. Точку в матче поставил Дмитрий Логинов, который за пять минут до финального свистка установил окончательный счет встречи. (4:7). Был и еще один гол в ворота «Енисея», но этот мяч в ворота красноярцев, кто-то из архангелогородцев забил уже после финального свистка. Пожалуй, важным будет отметить, что матч пропустили полузащитники «Енисея» Андрей Прокопьев и Иван Шевцов. Это дало возможность максимально задействовать на поле молодых игроков. Олег Тарнаруцкий, Семен Чупин и Павел Плешивцев проявили себя как весьма активные и боеспособные игроки. Иван Максимов, исполняющий обязанности главного тренера ХК «Енисей»: «Сегодня мы видели, что тренерский штаб «Водника» дал возможность много времени провести на льду молодым ребятам, им еще только предстоит пройти этот непростой путь, набраться опыта. У нас команда поопытнее, мы этим воспользовались, и второй тайм проводили «по счету», тоже дали возможность побольше отдохнуть нашим лидерам, и побольше времени поиграть молодым ребятам». Олег Батов, главный тренер ХК «Водник»: «Понятно, что «Енисей» претендует на чемпионское звание. С ними тяжело играть. У нас уже тоже задачи решены какие-то, на данный момент. Поэтому выпускали играть молодых ребят. Смотрели, смотрим и будем смотреть дальше и заниматься командой. Тяжелый сезон получился, не такой, как хотели. Ничего страшного не случилось. Хотел бы сказать большое спасибо болельщикам, которые несмотря ни на что, приходят на хоккей. Все будет хорошо. «Водник» восстановится, и все будет замечательно». В остальных матчах тура обошлось без разгромных счетов, кроме матча в Ульяновске, где «Волга» победила аутсайдера чемпионата - кировскую «Родину» со счетом 9:1. Единственный неожиданный результат тура преподнес матч в Сыктывкаре между «Строителем» и иркутской «Байкал-Энергией», который закончился ничьей (4:4). В Москве «Динамо» проиграло хабаровскому «СКА-Нефтянику» (3:5). В матче «Динамо-Казань» - «Старт» сильнее оказались нижегородцы (1:2). В Красногорске в матче «Зоркий»-«Кузбасс» победу праздновали кемеровчане (5:6). Таким образом, за один тур до окончания регулярного чемпионата России первые четыре строчки турнирной таблицы занимают: «Енисей» «СКА-Нефтяник» «Байкал-Энергия» «Кузбасс» Но позиции первой четверки, отнюдь, не незыблемы. И если красноярцы и хабаровчане, максимум, при самом неприятном исходе для «Енисея», могут просто поменяться местами, то иркутяне и кемеровчане место в первой четверке себе еще не гарантировали. Следующий заключительный матч регулярного чемпионата «Енисей» проведет 2 марта в подмосковном Красногорске. Соперником красноярцев станет хоккейный клуб «Зоркий». После матчей этого тура решится, кто станет соперником «Енисея» в четвертьфинальных играх плей-офф.

Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России

Новости от наших партнёров в Архангельске

Прокурор Хлустиков проверил быт в колонии-поселении №3 и обнаружил недочеты

Александр Цыбульский дал старт кампании по отбору гражданских инициатив для реализации в 2025 году нового этапа проекта «Комфортное Поморье»

Госавтоинспекция информирует о дорожной обстановке по области за минувшие выходные

18 передвижных камер переехали на новые места во Владимирской области

РБК: в Москве из-за случаев ботулизма приостановили продажу некоторых продуктов

Собянин сообщил о планах благоустройства территорий школ и детских садов

Как Россия уступила Азербайджану значительные территории Дагестана и два села

В столице Бурятии в городе Улан-Удэ в театре кукол «Ульгэр» 14-16 июня пройдут «Волшебные выходные»! - Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети

Новости Архангельска

Россия прощается с актером Игорем Меркуловым

Свыше чем в 600 отделениях «Почты России» Подмосковья есть «Витрина здоровья»

Отключения коммунальных услуг в Архангельске 18 июня 2024 года

Экология в Архангельской области

Smena SS-2024

Жена туриста, убитого электрическим током во время купания в джакузи на курорте, подала в суд прямо с больничной койки

Сэкономить и оторваться с Angsana Velavaru

Концертный директор для музыкантов. Концертный директор для певцов. Концертное агентство в Москве. Букинг агентство. Организация концертов и гастролей.

Спорт в Архангельской области

Самсонова поддержала Андрееску после победы над ней в финале турнира в Хертогенбосхе