Только за одну неделю неоднократно судимый 40-летний житель Ардона совершил три разбойных нападения на торговые предприятия Владикавказа
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 (по обслуживанию Затеречного района) УМВД России по г. Владикавказ задержали злоумышленника, совершившего серию разбойных нападений на торговые предприятия. Угрожая ножом молодым продавщицам, он в считанные минуты опустошал кассовые аппараты, после чего скрывался с места преступления, при этом не оставляя никаких следов.
По словам потерпевших, действовал мужчина профессионально: нагло и с расстановкой, он выжидал подходящего момента, после чего совершал нападение и, угрожая расправой, забирал всю выручку. Не смущало преступника и то, что в магазинах ведется видеозапись. Чтобы лицо оставалось незамеченным, он действовал исключительно в головном уборе.
Два разбоя были совершены на магазины алкогольной продукции по ул. Гадиева и пр. Коста. В другом случае злоумышленник совершил разбой на аптеку, расположенную на ул. Островского.