Почему Река Ардон недавно стала ярко-оранжевого цвета?

АиФ 

Чем опасно такое явление?

«На «горячую линию» нашего ведомства позвонили жители села Мизур, – рассказала пресс-секретарь министерства природных ресурсов и экологии Северной Осетии Алёна Дженикаева. – Они сообщили о том, что река Ардон окрасилась в яркий оранжевый цвет. В тот же день туда выехали специалисты нашего ведомства и взяли пробы».

Оказалось, что вода приобрела такой цвет, потому что в бесхозную горную шахту (Ардон протекает в горах) попали грунтовые воды. Это произошло из-за резкого потепления. Глина, содержащаяся в грунтовых водах, и окрасила реку. Никакой опасности для окружающей среды не обнаружили. Пробы передали в республиканское управление Роспотребнадзора.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ардоне

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Северной Осетии — Алании
Экология в Северной Осетии — Алании
Спорт в Северной Осетии — Алании
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ардоне и Северной Осетии — Алании

Rss.plus