Жители Берёзовского собирают подписи в прокуратуру из-за проблемной трассы

Жители Берёзовского Свердловской области собирают подписи в прокуратуру из-за проблемной трассы, связывающей город с Екатеринбургом. Только за декабрь на трассе произошло около 40 дорожно-транспортных происшествий.

Жители Берёзовского Свердловской области собирают подписи в прокуратуру из-за проблемной трассы, связывающей город с Екатеринбургом. Только за декабрь 2023 года, по данным активистов, на трассе Берёзовский – Ново-Свердловская ТЭЦ – Екатеринбург произошло около 40 дорожно-транспортных происшествий из-за плохой уборки снега и повышенной колейности дорожного покрытия.

За два часа 13 января активисты собрали 128 подписей. Сегодня они продолжат их сбор у ТЦ «Центральный» с 16 до 18 часов.

Глава Берёзовского Евгений Писцов так прокомментировал проблемный участок:

«Во-первых, нормативы по времени уборки, а также количеству сил и средств рассчитываются на среднестатистические снегопады. Невозможно за счёт бюджета приобрести и содержать 20 единиц техники, принять в штат водителей и вспомогательных работников, чтобы они раз в 10-20 лет оказались востребованными после аномального снегопада, т.к. в остальные годы достаточно 10 единиц техники и в два раза меньше людей. Соответственно, численность техники и вспомогательных рабочих сейчас значительно меньше, чем нужно после пошедшего снегопада».

Также он отметил, что проблемы с уборкой снега не только на этой дороге. На территории муниципалитета работают разные подрядчики и результаты они демонстрируют разные. К региональным дорогам относятся те, что начинаются за границами населенных пунктов: дорога: Екатеринбург – Реж, Берёзовский (от улицы Гагарина)- Белоярская зона отдыха, Берёзовский – Старопышминск, Берёзовский – Новосвердловская ТЭЦ, посёлок Красноармейский – посёлок Островной.

По словам градоначальника, подрядчик на этих дорогах УралДорТехнологии. Определен Управлением автомобильных дорог Свердловской области и с ним заключил контракт, ему подотчётен. К качеству выполнения работ данным подрядчиком отделением ГИБДД и прокуратурой Берёзовского документально зафиксированы многочисленные претензии. В понедельник 15 января состоится выездное совещание с участием регионального подрядчика и надзорных органов.

«Затяжные низкие температуры не позволяют содрать снеговой накат, разделяющий полосы встречного движения даже грейдером. Грейдер прошёл, а накат остался. Подрядчики рассчитывают, что повышение температуры до -7⁰С на следующей неделе позволит содрать эти накаты», – отметил Евгений Писцов.

Накануне ИА «Уральский меридиан» сообщало, что под Екатеринбургом на 9 километре автодороги город Арамиль – село Фомино водитель машины «Лада Самара» из-за сугробов не заметил пешехода и наехал на пенсионерку. В результате пострадала 83-летняя женщина. Также агентство писало, что в Первоуральске глава города Игорь Кабец отчитывается в социальных сетях о тысячах вывезенных тонн снега, но куда их муниципалитет вывозит установить не удалось.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Арамили, в Свердловской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Арамили

Ria.city

Еще одно голосование: екатеринбуржцы выбирают парк, который благоустроят на федеральные деньги

Жар-птица в Арамили, гуляния в Мариинске и хоровод на площади. Где отпраздновать Масленицу ревдинцам

В Сысерти в ДТП с междугородним автобусом пострадала 58-летняя женщина

200 видов уток обитают в Екатеринбурге

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости Свердловской области

Где с размахом проводить Масленицу в Екатеринбурге: список локаций и программа

Свердловская область вошла в число регионов-лидеров по социальной газификации

Стандарт креатива

В Екатеринбурге трое детей пострадали в ДТП с Kia и Mercedes

Экология в Свердловской области

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Отдых во имя открытий

Спорт в Свердловской области

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта











Топ новостей на этот час в Арамили и Свердловской области

Rss.plus






Где с размахом проводить Масленицу в Екатеринбурге: список локаций и программа

Аварийные дома, нерасчищенные дороги и тигр. Новости регионов

В Серове открылось гериатрическое отделение местной больницы

Назван топ-5 локаций для празднования Масленицы