Поножовщина в кафе, сбежавший муж-агрессор и ВАЗ-кабриолет: главное на Кубани к вечеру 26 февраля

Поножовщина в кафе, сбежавший муж-агрессор и ВАЗ-кабриолет: главное на Кубани к вечеру 26 февраля

Громкие события региона в дайджесте «Кубань Информ».

Приговор педофилу

48-летний мужчина в Сочи последние пять лет состоял в половых отношениях с девочками 2008 и 2009 годов рождения. Первая – была сестрой его бывшей сожительницы. За тесное общение он награждал малолетних подруг деньгами, алкоголем и катанием на машине. Суд в свою очередь «наградил» его 15 годами колонии строгого режима за преступления против половой неприкосновенности детей.

Иномарка в кювет

Hyundai опрокинулся в кювет на улице Володарского в Сочи. По предварительным данным, водитель не рассчитал скорость и вылетел с дороги. Как итог — погиб сам, а пассажирка и 8-летний мальчик оказались в больнице.

Дорогой АИ-92

Рост цены на самую популярную марку бензина на Кубани за год опередил инфляцию, составив 8,2%. По данным исследования РИА Новости, в январе 2024 года литр АИ-92 обходился водителям на Кубани в 51,74 рубля. Таким образом, за среднюю месячную зарплату в регионе можно купить 923 л топлива. По этому показателю Краснодарский край занял 42-ю сточку рейтинга доступности бензина в стране.

PCVR-3964.jpg
фото: Геннадий Дьячук

Поножовщина на именинах

Празднование дня рождения в кафе Армавира закончилось дракой. Именинник повздорил с двумя мужчинами. Один из них получил ножевое ранение в ногу, а нападавший скрылся. Полицейские задержали беглеца по горячим следам. Им оказался 19-летний житель Успенского района. В отношении парня возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство».

Избил жену и дочь в подъезде

Агрессивный глава семейства в Краснодаре избил в подъезде многоэтажке жену и 4-летнюю дочь. Драма с побоями попала на записи камер видеонаблюдения. Мужчина бил девушку кулаками, пинал и швырял. Несколько раз под его горячую руку попадалась и маленькая девочка. Выдворив жену, дочь и собаку из квартиры, обидчик захлопнул дверь. Женщина обратилась за помощью к медикам и полиции. На ситуацию обратил внимание и глава Следкома Александр Бастрыкин, он поручил возбудить уголовное дело. Сейчас правоохранители разыскивают главу семейства — он успел покинуть дом до приезда полиции. К расследованию подключилась и прокуратура. Сотрудники ведомства проконтролируют ход и результаты проверки.

С ветерком!

Автоинспекторы обнаружили ВАЗ-кабриолет с деревянными креслами в Апшеронске. Владелец авто не зарегистрировал модернизацию машины. Кажется, что таким «апгрейдом» были шокированы даже сами правоохранители. Авто снимут с госучета, а его владельцу уже выписали штраф. Рассекать на кабриолете по Апшеронскому району мастер не сможет.

photo1708951437.jpeg
t.me/gibdd123region

Стоп, игра

Сотрудники полиции выявили нелегальный игорный клуб в подвале на улице Восточно-Кругликовской в Краснодаре. Когда они вошли в него, то застали администратора, кассира и посетителей. Деньги, компьютеры и документы изъяты. Правоохранители устанавливают личность владельца подпольного казино.

Нефтяное ЧП

Разлив 40 тонн нефти с панамского судна ликвидирован в порту Новороссийска. Спасатели Азово-Черноморского филиала Морспасслужбы завершили операцию по ликвидации разлива нефтепродуктов: 40 тонн топлива в районе причала Восточного пирса «потеряло» судно под флагом Панамы. Для ликвидации ЧП были задействованы экипажи четырех буксиров и водолазная группа.

Скандальный родком

Родители одной из групп детсада №6 Крымска обвинили члена родкома в присвоении чужих денег. Активисты собирали средства на регулярные нужны: с каждого ребенка по 3,5 тыс. рублей. Всего в кассе группы оказалось около 80 тыс. рублей. Скандал возник, когда выяснилось, что средства не были потрачены на нужды детей, а осели в кармане одной из мамочек-активисток. Борьба за присвоенные средства ведется на протяжении полугода, но так и не увенчалась успехом. Подробнее по ссылке.

О событиях, произошедших в начале этого дня, читайте в нашем утреннем дайджесте

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Апшеронске, в Краснодарском крае и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Апшеронске

Ria.city

Полиция задержала похитителя денег из храма в Краснодаре

Со своей отверткой в чужой монастырь: в Краснодаре мужчина украл пожертвования из храма

В Славянском районе насмерть сбили пешехода

Глава Кубани оценил проекты победителей конкурса инициативного бюджетирования

Музыкальные новости

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новости Краснодарского края

В Краснодарском крае загорелся склад с пиломатериалами на площади 1 тыс. кв. м

Открытые соревнования по дзюдо стартовали в Апшеронском районе

Диктаторы и информационные манипуляции

Страшный пожар на крыше высотки в Краснодаре сопровождается взрывами

Экология в Краснодарском крае

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Отдых во имя открытий

День Земли - каждый день

Спорт в Краснодарском крае

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час в Апшеронске и Краснодарском крае

Rss.plus






В Краснодарском крае загорелся склад с пиломатериалами на площади 1 тыс. кв. м

Пожарные локализовали крупное возгорание в Апшеронске

Краевые соревнования по быстрым шахматам «Мемориал А.Г. Эртель»

Пробухала дочь: у краснодарки забрали 17-летнего ребенка