Другие новости Апшеронска и Краснодарского края на этот час

Энергетическая компания изучает возможности включения в программу газификации Кубани ряда населенных пунктов

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел совещание в Сочи по вопросам газификации.

– Благодаря нашей совместной работе уровень газификации в Краснодарском крае составляет 85 процентов, что напрямую влияет на комфорт и удобство жителей. Рассчитываем довести этот показатель до 95 процентов. Предлагаю включить в инвестиционную программу энергетической компании ряд муниципалитетов, в первую очередь со сложным горным рельефом. Рассчитываем, что удастся решить вопрос газификации, а значит, существенно улучшить качество жизни людей, – сказал глава региона Вениамин Кондратьев.
Этот вопрос уже находится на рассмотрении по ряду населенных пунктов. Они могут быть включены в программу развития газоснабжения и газификации Кубани на 2021–2025 годы.
Так, в Апшеронском районе уже появился межпоселковый газопровод от х. Николаенко до поселка городского типа Нефтегорск. Кроме того, от Апшеронска строят газопровод к пяти поселениям. Возводят ряд газораспределительных объектов для оптимизации нагрузки на сети в краевой столице.
Участники совещания также обсудили осуществление проекта социальной догазификации. Глава региона отметил, что на данный момена на Кубани заключено 40 тыс. договоров на подключение, из них к 13 тыс. домовладений газ уже подвели. Для социально незащищенных жителей предусмотрели дополнительные компенсации за счет регионального бюджета, сообщает пресс-служба министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.
Другие новости по теме:
В Краснодаре сократят количество ларьков торговли в микрорайонах
Участковые Кубани отмечают профессиональный праздник

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Апшеронске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Апшеронске и Краснодарском крае

Rss.plus