Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Апрелевки и Московской области на этот час

Новая школа позволит ликвидировать вторую смену в Павловской Слободе – Андрей Воробьев

РИАМО - 26 янв. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что строительство новой школы в селе Павловская Слобода в Истре поможет снизить нагрузку на уже имеющееся там образовательное учреждение, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Снятие нагрузки

Строительство новой школы началось в конце 2022 года. Окончить работы планируется в 2024-м году. Финансирование на строительство поступает из федерального, регионального и муниципального бюджетов. В ходе рабочей поездки в Истру Воробьев проверил ход строительства новой школы и пообщался с родителями школьников.

«Городской округ Истра активно развивается, и один из главных вопросов для него – это школы, детские сады, спортивный комплекс, парки. Эта школа будет сдана 1 сентября 2024 года. Мы знаем, что существующее сейчас образовательное учреждение перегружено», – заявил Воробьев.

Он рассказал, что на расстоянии примерно 1 км ведется строительство технолицея им. В.И. Долгих. По его словам, дети желают заниматься спортом, писать стихи, изучать физику и математику. Перед властями региона стоит задача обеспечить разные возможности для реализации потенциала детей.

«И новая школа будет великолепной, мы это можем гарантировать - ее строит та же компания, что и лицей им. Долгих. Мы также возводим еще одну школу в городском округе Истра – в микрорайоне Восточный», – добавил Воробьев.

Развитие Павловской Слободы

Павловская Слобода активно развивается и растет. При этом там находится всего одна школа на 650 мест, сейчас ее посещают примерно 1,2 тыс. детей. Из-за этого ребятам приходится учиться в две смены, а некоторым – ездить в другие школы.

Новую школу в селе разделят на три функциональных блока: начальную, среднюю и основную школы. Вместе с учебными классами в ней предусмотрят специализированные кабинеты с лаборантскими, мастерскими, кружковыми помещениями, актовым и спортивным залами, информационно-библиотечным центром, столовой и медкабинетом.

На территории образовательного учреждения будет обустроена площадка для проведения различных мероприятий, физкультурно-спортивная, хозяйственная и учебно-опытная зоны.

«Павловская Слобода развивается очень активно, у нас большой приток жителей, и детям не хватает мест для обучения. У меня семеро детей, все они учились или учатся сейчас в нашей единственной школе. В ней есть вторая смена, что очень неудобно», – подчеркнул местный житель Виктор Лезенков.

Он отметил, что на встрече с губернатором жители обсудили кадровые вопросы в поликлинике, работу транспорта, организации велосипедных дорожек и новой музыкальной школы.

Школы в Подмосковье

Всего в этом учебном году в Подмосковье начали учиться свыше 1 млн детей, что является региональным рекордом.

В 2022 году в Московской области было построено 26 школ примерно на 20 тыс. детей. В 2023 году к возведению планируются 37 школ на 26 тыс. ребят. Крупнейшие из них будут построены в Одинцовском округе (на 2,2 тыс. мест) и в Красногорске (на 1,5 тыс. мест).

По президентской программе капремонта школ до конца 2026 года в регионе планируется построить 328 образовательных учреждений. Треть из них будет расположена в селах Подмосковья.

В течение предыдущего года был завершен ремонт в 66 школах, в 2023 году восстановительные работы состоятся еще в 62.

Кроме того, масштабная программа ремонта и строительства ведется по детским садам. Если в 2022 году было введено в эксплуатацию 29 таких учреждений, в 2023 году планируется построить уже 40 садов на 9,6 тыс. мест. В феврале детсады появятся в ЖК «Гусарская Баллада» в Одинцовском округе, деревне Глухово в Красногорске, микрорайонах 17А в Мытищах и Мартемьяново в Апрелевке.

Ремонт также пройдет в 27 детских садах региона.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Апрелевке, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Апрелевке

Ria.city

Заказать недорогой ремонт мебели в районе в Москве и Московской области

Монтаж котлов отопления в Москве и Московской области

Жители Наро-Фоминского округа напишут «Диктант Победы»

Замена труб водоснабжения в Московской области

Музыкальные новости

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

Путин заявил о необходимости развития БАМ

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Новости Московской области

Мострансавто подсчитало, сколько совершенно поездок в Жуковском с начала года

Замена труб канализации в Московской области

Пассажир электрички сломал нос пожилой женщине за замечание в Москве

Уборщица попыталась украсть ноутбук в электричке Крюково — Москва

Экология в Московской области

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Московской области

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Кто отец Дианы Джокович?

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Апрелевка на Moscow.media

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Пасмурный июль...

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Апрелевке и Московской области

Rss.plus






На Северном обходе Лобни реконструируют участок шоссе

Уборщица попыталась украсть ноутбук в электричке Крюково — Москва

Монтаж котлов отопления в Москве и Московской области

Место, где можно послушать новости из утюга