В Кировске будут судить инженера за раненого рабочего
В Кировске будут судить 39-летнего жителя Апатитов, инженерно-технического работника ООО «ЦСМ», из-за халатности которого пострадал рабочий.
В ходе следствия установлено, что обвиняемый, находясь 6 мая на промышленной площадке, не обеспечил безопасность при проведении работ сотрудниками подрядной организации. В результате это повлекло самопроизвольное движение одной из частей ремонтируемой установки, вследствие чего слесарь-ремонтник оказался зажатым между натяжным барабаном конвейера и металлоконструкцией установки.
Уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, допущенное лицом, на которое возложена обязанность по их соблюдению, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) уже направлено в суд. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до одного года лишения свободы, сообщает Следственное управление по Мурманской области.
Напомним, что в результате несчастного случая работник получил телесные повреждения в виде тупой травмы живота с разрывами III и VI сегментов печени, множественными разрывами большого сальника, внутрибрюшного кровотечения, которые, согласно заключению эксперта, причинили тяжкий вред здоровью.
Читайте также на СеверПост: Беда Дарьи Стариковой - беда всей отечественной медицины