СК возбудил уголовное дело в отношении 2 директоров Ангарского электромеханического завода

Следствие возбудило уголовное дело в отношении действующего и бывшего директоров торгового дома «Ангарский электромеханический завод» Александра Мартынова и Дениса Торбеева, которые подозреваются в задолженности по зарплате перед работниками в 1,5 миллиона рублей. О возбуждении уголовного дела сообщили ИА «БайкалПост» 13 декабря в пресс-службе СУ СКР по Приангарью, фамилии подозреваемых называет местный телеканал «Актис» .

Ангарский адвокат Вячеслав Иванец 10 декабря на своей странице в Facebook со ссылкой на источник об аресте бывшего депутата городской думы от «Единой России» и руководителя управляющей компании «Жилком» Торбеева. Тогда пресс-служба СКР по региону не опровергла и не подтвердила арест.
По версии следствия, с декабря 2014 года по июль 2015-го подозреваемые, поочерёдно являясь директорами предприятия, полностью не выплачивали зарплату работникам. Один из руководителей только 10 декабря выплатил 1 миллион рублей из накопившегося долга. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьёй «Полная невыплата заработной платы». Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы. В настоящее время бывший директор находится под подпиской о невыезде, в отношении второго решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ангарске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Иркутской области
Экология в Иркутской области
Спорт в Иркутской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ангарске и Иркутской области

Rss.plus