В Тверской области погиб полицейский и сбежал заключенный
В Тверской области из колонии-поселения в Костюшино сбежал осужденный. Во время его розыска погиб оперуполномоченный оперативного отдела исправительного учреждения.
Заключенный самовольно покинул колонию около 20:00 13 июня 2015 года. Сообщается, что мужчина отбывал наказание за преступление небольшой тяжести. До сих пор сбежавшего преступника не нашли.
Утром 14.06.2015 года на 3 километре трассы "Андреаполь - Бобровец" произошла трагедия. На служебном автомобиле в аварию попал полицейский.
Сообщается, что причиной ДТП стала лопнувшая покрышка, автомобиль занесло в кювет. Сотрудник правоохранительных органов погиб на месте ДТП.
Ведется следствие.
Справка RRNews.ru:
Колонии-поселения представляют собой разновидность исправительных учреждений, в которых имеются "послабления" в режиме содержания. Так осужденные могут устраиваться на работу, проживать на территории вместе с семьями и по установленному графику ежедневно отмечаются в полиции.