Суд отложил дело танкеров в Керченском проливе на 15 декабря

Арбитражный суд Краснодарского края перенес заседание по иску администрации Анапы и Морской спасательной службы к владельцам танкеров, затонувших в Керченском проливе в 2024 году. Срок определен на 15 декабря. Сумма иска: 1,2 миллиарда рублей.

Арбитражный суд Краснодарского края перенес на 15 декабря рассмотрение дела по иску администрации Анапы и Морской спасательной службы к владельцам танкеров, затонувших в Керченском проливе в 2024 году. Это решение было принято после ходатайства страховой компании "Абсолют страхование", заявившей об отсутствии некоторых документов, необходимых для дела. Представитель Морской спасательной службы возразил против этого.

"Суд определил ходатайство удовлетворить. Отложить заседание на 15 декабря", - сообщил судья.

Анапы об объединении иска с требованиями Морской спасательной службы. Агентство увеличило свои исковые требования до 1,2 миллиарда рублей. ФГБУ "Морская спасательная служба" подала иск о солидарном взыскании средств с владельцев танкеров "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239" за операции по ликвидации разлива нефтепродуктов. Поначалу сумма иска составляла 485 миллионов рублей, из которых суд частично удовлетворил требования на сумму 404,3 миллиона рублей. Это решение было обжаловано. В марте арбитражный суд Северо-Кавказского округа отменил предыдущее решение и вернул дело на новое рассмотрение. Суд Краснодарского края также удовлетворил ходатайство администрации Анапы о привлечении страховых компаний "ВСК" и "Абсолют страхование" в качестве соответчиков в деле о возмещении расходов на ликвидацию разлива нефтепродуктов. Общие исковые требования мэрии к владельцам и фрахтователю танкеров составляют 610,7 миллиона рублей, сообщает URA.RU.

В Керченском проливе 15 декабря 2024 года во время шторма потерпели крушение танкеры "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239". В результате инцидента в море было выброшено около 2,4 тысячи тонн нефтепродуктов, которые вызвали загрязнение черноморского побережья Краснодарского края. В ходе ликвидации последствий было очищено более 3 тысяч километров береговой линии.

Ранее мы уже писали о ситуации с массовым прорывом мигрантов в Сеуту, который произошел в конце июля. Национальный суд Испании обязал правительство рассекретить отчеты CNI, чтобы выяснить, кто знал о кризисе и какие шаги были предприняты чиновниками обеих стран, Испании и Марокко, для разрешения этого кризиса. Это событие вызвало значительное внимание как в самой Испании, так и на международной арене, подчеркивая важность прозрачности и взаимодействия между государствами в решении подобных экстренных ситуаций.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Анапе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Анапе и Краснодарском крае

Rss.plus