Другие новости Анапы и Краснодарского края на этот час

У берегов Крыма и Кубани не зафиксировано новых выбросов нефтепродуктов

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 авг - РИА Новости Крым. Случаев выбросов нефтепродуктов в акватории Черного моря, а также у побережья Краснодарского края и Крыма не зафиксировано. Об этом сообщили в правительстве России по итогам заседания правкомиссии по ликвидации последствий ЧС в Керченском проливе.

Отмечается, что правительственная комиссия продолжает координировать работы по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов в результате крушения танкеров в Керченском проливе в декабре 2024 года.

"Мониторинг акватории Черного моря, а также побережья Краснодарского края и Республики Крым продолжается. Вдоль береговой линии случаев выбросов нефтепродуктов не зафиксировано", - говорится в сообщении.

Мазут из затонувших фрагментов танкеров "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239" откачали. Итоги выполненных работ подтвердила специальная комиссия из представителей МЧС, Росприроднадзора и "Морспасслужбы".

Кроме того, завершена отсыпка пляжных территорий, пострадавших в результате ЧС. Разрешительные документы Роспотребнадзора на открытие купального сезона уже получили 111 пляжей Анапы.

Как уточнили в правительстве, сводная группировка сил и средств, задействованных в ликвидации последствий ЧС, составляет 758 человек и 187 единиц техники.

15 декабря 2024 года в шторм в районе Керченского пролива потерпели крушение танкеры "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239". Удалось эвакуировать 27 моряков, один погиб. В море попало порядка 2,4 тысячи тонн мазута.

Расследование причин крушения танкеров "Волгонефть" в Керченском проливе завершено. Суммарный ущерб экологии составил 84,9 миллиарда рублей.

С владельца и фрахтователя затонувшего в Керченском проливе танкера "Волгонефть-212" по исковому заявлению Росприроднадзора арбитражный суд Краснодарского края взыскал 49,46 миллиарда рублей в пользу госбюджета России.

Все о ситуации с выбросом мазута в Крыму и Севастополе, а также ликвидации ЧС на Кубани читайте здесь.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Анапе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Анапе и Краснодарском крае

Rss.plus