У стрелка из Анапы нашли запас патронов и коллекцию ножей: сдаваться не собирался

Напомним, что инцидент произошел 14 ноября в селе Цибанобалка под Анапой. Домой к 56-летнему местному жителю приехали сотрудники коммунальных служб и полицейские. Дело в том, что мужчина долгое время не платил за ЖКУ, поэтому их решили отключить. Но хозяин дома был другого мнения. Он напал с ножом на двух полицейских – участкового и стажера. Они получили ранения и попали в больницу. Жизням правоохранителей ничего не угрожает.

После случившегося агрессивный мужчина забаррикадировался в доме. Затем он открыл огонь из ружья по сотрудникам следственного управления, однако не попал. Также он выстрелил в еще одного полицейского. Пострадавшего госпитализировали с ранением обеих ног.

Правоохранители неоднократно предлагали мужчине сложить оружие и сдаться, но в ответ получали только новые выстрелы. Это продолжалось несколько часов. В итоге преступника ликвидировали ответным огнем. В доме у стрелка нашли помповое ружье, 170 патронов, около 20 ножей, три из которых были при нем.

По факту случившегося завели уголовные дела. Проведут посмертную психолого-психиатрическую экспертизу, сообщает пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю.

Ранее мы писали, что недалеко от школы в Сочи заметили мужчину с ружьем. Сотрудник охраны решил действовать и отобрал у него оружие. В этот момент произошел случайный выстрел в воздух. К счастью, никто не пострадал.

Также в Сочи курьер стрелял в бездомную собаку. При этом рядом находился ребенок, который играл на детской площадке и все видел своими глазами.

Еще читайте о том, что в Лабинске бойцовая собака напала на человека и загрызла дворнягу. Спустя час объявился и хозяин пса. Мужчина заявил, что людям ничего не должно было угрожать.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Анапе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Анапе и Краснодарском крае

Rss.plus