Добавить новость
Другие новости Анадыря и Чукотского автономного округа на этот час

Сбербанк и Google обучат чукотских предпринимателей бизнесу

Началась регистрация участников обучающей программы «Бизнес-класс», которая должна помочь представителям малого и среднего бизнеса начать или развить собственное дело. После успешного тестирования программы в Татарстане организаторы решили распространить полученный опыт на другие российские регионы, включая Чукотский автономный округ, сообщает ИА «Чукотка».

Начинающих предпринимателей Чукотки приглашают принять участие в обучающей программе «Бизнес-класс», организаторами которой стали Сбербанк и Google. В 2016 году пилотным регионом проекта стал Татарстан, где курс окончили около пяти тысяч человек. С 15 февраля доступ к программе получили более десяти тысяч предпринимателей из Свердловской области.

«Мы рассчитываем, что в этом году более 100 тысяч человек со всей России, включая Дальний Восток, присоединятся к проекту. Необходимо повысить «выживаемость» бизнеса. Банк заинтересован, чтобы в стране появлялось все больше представителей малого бизнеса, которые будут грамотными потребителями финансовых продуктов», — сказал журналистам вице-президент, руководитель дирекции GR Сбербанка Андрей Шаров.

Оставить заявку можно сайте программы «Бизнес-класс», обучение начнется 16 мая и продлится пять месяцев. Программа включает как теоретические онлайн-уроки (восемь модулей), так и практические семинары с четырьмя очными мастер-классами. После обучения начинающие бизнесмены получат пошаговый план для открытия бизнеса и практические знания для его развития. Каждый прошедший программу получит электронный сертификат, подтверждающий участие в «Бизнес-классе».

«Малый бизнес – это опора региона, рабочие места, инвестиции в будущее. Такая программа поможет найти общий язык между представителями власти, финансовых структур и бизнеса. Тренинги буду проводить ведущие эксперты своих направлений в стране, акцент будет сделан как на теоретические знания, так и на реальные кейсы», - сообщил корр. ИА «Чукотка» заместитель управляющего Чукотского отделения Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Александр Колонцов.

Программа доступна всем желающим, для участия в ней не обязательно владеть действующим бизнесом, главное иметь желание учиться и развивать свои профессиональные навыки. На данной площадке могут зарегистрироваться все районы Чукотского АО, где доступен интернет.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Анадыре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Анадыря
Экология в Чукотском автономном округе
Спорт в Чукотском автономном округе
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Анадыре и Чукотском автономном округе

Rss.plus