Добавить новость
Другие новости Анадыря и Чукотского автономного округа на этот час

Итоги года: более 20 судов пополнили флот подведомственных предприятий Росморречфлота

В 2025 году более 20 судов пополнили флот подведомственных предприятий Росморречфлота. Такие данные привели в агентстве 15 января.

Так, аварийно-спасательный флот ФГБУ "Морспасслужба" пополнился тремя буксирами проекта NE025 "Узон" и "Печак" (приписаны к порту Петропавловск-Камчатский), а также "Фавор" (порт Архангельск) для работы на трассах Северного морского пути. Ранее в состав флота Морспасслужбы были приняты аналогичные буксиры "Тиман" и "Тепсей", которые базируются в Мурманске.

Морспасслужбе также передали многофункциональное аварийно-спасательное судно проекта MPSV06 "Керченский пролив". Судно мощностью 7 МВт не ограничено районами плавания и способно эффективно работать на трассах Северного морского пути.

Для контроля состояния судового хода на внутренних водных путях в 2025 году завершено строительство семи обстановочных судов проекта 3050.1А. Из них три уже переданы администрациям бассейнов внутренних водных путей: теплоходы "Буревестник" и "Фрегат" ("Обь-Иртышводпуть"), теплоход "Альбатрос" (Администрация Двинско-Печорского бассейна).

В 2026 году сдадут последние два судна проекта 3050.1А – теплоход "Путейский-19" для ФГБУ "Канал имени Москвы" и теплоход "Леонид Комаров" для Администрации "Камводпуть".

В 2025 году флот Администрации Ленского бассейна и Администрации "Обь-Иртышводпуть" пополнили по одному новому мелкосидящему несамоходному землесосу производительностью 500 куб. м/ч проекта Ц490 ДМ1. Кроме того, два земснаряда различных проектов для администраций бассейнов внутренних водных путей построены по льготному лизингу.

В декабре 2025 года на Волго-Каспийском морском судоходном канале (ВКМСК) приступило к работе новое судно обеспечения "Берилл". Головное судно проекта FPW1 пополнило Астраханский филиал ФГУП "Росморпорт".

Группировку дноуглубительных судов "Росморпорта" в Каспийском бассейне также пополнил современный земснаряд "Николай Гричановский". Это второе судно серии из трёх земснарядов проекта FPDG3.

В 2025 году также завершено строительство пяти гидрографических катеров – "Скат", "Лот", "Раскат", "Заря" и "Восход".

В 2025 году в Анадыре к работе приступил новый самоходный плашкоут "Берингия". Как отмечают в Северо-Восточном бассейновом филиале "Росморпорта", это многофункциональное судно, которое помимо установки, снятия и обслуживания буев, привлекут для прочих гидрографических работ и перевозки грузов.

Фото: АСЗ

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Анадыре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Анадыря
Экология в Чукотском автономном округе
Спорт в Чукотском автономном округе
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Анадыре и Чукотском автономном округе

Rss.plus