Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Анадыря и Чукотского автономного округа на этот час

Ежегодно, 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных.

Ежегодно, 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных.

О примерах совместной деятельности и гуманного отношения к животным рассказали представители общественности из разных регионов нашей страны.

Этот праздник призван обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты, биологическое разнообразие которых, по информации Всемирного фонда дикой природы, за последнюю четверть века сократилось на треть. Идею праздника поддерживают по всему миру, а более чем в 60 странах ежегодно организуются и проводятся различные мероприятия, посвященные этой дате.

Многие российские благотворительные фонды, волонтерские организации и ассоциации, выбравшие своим предназначением защиту животных, в своей работе на постоянной основе взаимодействуют с органами внутренних дел.

О таких примерах совместной деятельности и гуманного отношения к животным рассказали представители общественности из разных регионов нашей страны.

В.И. Басай – член Общественного совета при УТ МВД России по Уральскому федеральному округу, председатель Свердловской региональной общественной организации «Добровольческое движение «Дорогами добра»», г. Екатеринбург: «С 2006 года запустили проект «Школа приемных родителей», занимаемся устройством детей из интернатов в семьи. На сегодняшний день мы смогли устроить около 330 детей. Все это время мы взаимодействуем с Центром кинологической службы свердловской полиции, куда новоиспеченные родители приходят с детьми и общаются с животными. Встречи проходят под наблюдением полицейских психологов и кинологов. По признанию самих родителей – это оказывает хорошее воздействие на эмоциональное и психическое здоровье детей».

А.П. Федюнина – руководитель НКО Ассоциации юристов и специалистов по правам и защите животных «Зооправо», г. Москва: «В состав нашей организации входят активисты, юристы, журналисты, люди, которым не безразлична судьба животных в нашей стране. У нас есть проект «Горячая линия», куда обращаются граждане, которые столкнулись с неприятной ситуацией по факту жестокого обращения с животными, и получают бесплатную юридическую консультацию. Ежедневно взаимодействуем с органами внутренних дел по делам, которые возбуждаются по ст. 245 УК РФ. Это не такие простые дела, как может казаться на первый взгляд, и совместными усилиями мы добиваемся конечных результатов – обвинительных приговоров. В 2017 году нашей ассоциацией была учреждена общественная премия «Мужество и милосердие», в ее рамках ежегодно награждаем сотрудников полиции, которые активно расследовали уголовные дела по статье жестокого обращения животных. В этом году нам тоже есть кого наградить».

А.А. Нескоромная – руководитель НКО «Приют для бездомных животных «Счастливая жизнь»», г. Новороссийск: «В моем приюте 25 собак, мы их лечим и выхаживаем. Большую помощь в содержании питомцев нам оказывают сотрудники полиции и члены их семей. Хочу поблагодарить полицейских за помощь, за то, что они находят время на поддержку бездомных животных и подают пример другим людям».

А.А. Круталевич – заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Ставропольскому краю, г. Ставрополь: «К моему сожалению в социальных сетях с ужасающей частотой появляются факты о безжалостном обращении с животными, на что должно реагировать общество в соответствии с законом. Радуют действия сотрудников полиции, которые не только выполняют свой служебный долг, но и ведут свою деятельность, ориентируясь на социальное служение. Один из таких примеров произошел в Андроповском районе Ставропольского края, где участковый задержал мужчину, который стрелял в собаку на глазах у несовершеннолетних. После этого полицейский организовал лечение в ветеринарной клинике животного и даже приютил собаку. О таких примерах человечности мы должны говорить в СМИ».

В.В. Сертун – член Общественного совета при УМВД России по Чукотскому автономному округу, председатель детской, молодежной региональной общественной организации Чукотского автономного округа «Школа странствий», г. Анадырь: «У меня лично вызывает симпатию действия наших сотрудников полиции в части защиты животных и окружающей среды. Приведу один пример, ставший не редкостью, он касается заходов в населенные пункты бурых и занесенных в Красную книгу белых медведей. Тема привычная в наших региональных СМИ. Опасность такого соседства объяснять излишне. Кажется, чего проще отстрелить животное. Такие решения помимо главы администрации населенного пункта согласовывают с участковым инспектором полиции. И только в крайних случаях, когда животное ведет себя особенно агрессивно, сотрудники ОВД принимают такие радикальные решения».

М.И. Еремеева – член Общественного совета при ОМВД России по Красночикойскому району УМВД России по Забайкальскому краю, заместитель директора ФГБУ Национальный парк «Чикой» по экологическому просвещению, рекреации и туризму, с. Красный Чикой Забайкальского края: «В настоящее время в СМИ очень много сюжетов о жестоком обращении граждан с животными. Понимая, что у сотрудников полиции много разных задач, хочу заметить, что позитивные изменения в работе полиции несомненно есть. Это касается охраны окружающей среды и жестокого обращения с животными».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Анадыре, в Чукотском автономном округе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Анадыре

Ria.city

В Магадане и на Теньке проводится мониторинг геодезических пунктов

Неоднозначная погода на майские праздники ждет жителей Дальнего Востока

В Чукотском автономном округе сотрудники полиции пресекли сбыт наркотических средств

Чукотский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Музыкальные новости

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Новости Анадыря

Более 11 тысяч объектов недвижимости находятся на территории Магаданской области без сведений о правообладателях

Что Россия противопоставит ВВС США в Арктике

Олег Михайлюк: В 2023 году Уполномоченному поступило 141 обращение, из них 3 коллективных

В первом квартале 2024 года Аэрофлот увеличил объем перевозок между Москвой и городами Дальнего Востока

Экология в Чукотском автономном округе

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в Чукотском автономном округе

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час в Анадыре и Чукотском автономном округе

Rss.plus






IV заседание Цивилистического клуба научного студенческого сообщества «Мысли и речи»

В Магадане и на Теньке проводится мониторинг геодезических пунктов

Рыбаку с Чукотки вручили 100 тыс. рублей за пойманную корюшку

На Чукотке проектируют компрессорную станцию для месторождения газа