Учёным Амурского научного центра Дальневосточного отделения РАН удалось извлечь золото из угля, который сгорает в котельных. Уникальная экспериментальная установка повторяющая разработанную технологию переработки уже создана, её планируют внедрить на одной из котельных уже в следующем году.
По подсчётам исследователей, из каждой тонны сжигаемого угля можно получить до одного грамма чистого...
Читать далее