Ученые Амурского научного центра Дальневосточного отделения (ДВО) РАН создали экспериментальную установку, позволяющую извлекать до одного грамма золота из каждой тонны сжигаемого топлива. Внедрить разработку в одной из котельных области планируют уже в следующем году.