В 2016 году Амурская генерация инвестирует в производство 260 миллионов рублей

В филиале «Амурская генерация» АО «ДГК» утвердили инвестиционную программу на 2016 год. В этом году энергетики планируют вложить 260 миллионов рублей в развитие Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС. 

Согласно Программе в 2016 году на тепломагистрали № 2 Благовещенской ТЭЦ начнётся строительство понизительной насосной станции. Это даст возможность подключения новых потребителей, которые появились в связи с вводом второй очереди ТЭЦ, улучшит гидравлический режим и, в целом, качество предоставляемой услуги по обеспечению Благовещенска тепловой энергией. По словам специалистов, её строительство займёт порядка 2 лет.
Для улучшения гидравлического режима в городе энергетики продолжат реконструировать тепловые магистрали Благовещенской ТЭЦ. В этом году замена трубопроводов с применением инновационной технологии пенополиуретановой теплоизоляции будет произведена на участке тепломагистрали № 4. Здесь также будет увеличен диаметр трубопровода с 600 на 800 мм.
На Райчихинской ГРЭС в рамках инвестиционной программы на 2016 год  произведут реконструкцию коллектора связи котлов высокого давления. При использовании существующего уже отработавшего свой парковый ресурс оборудования энергетикам приходится понижать параметры пара и работать с меньшей эффективностью. Данное мероприятие повысит производительность ГРЭС.
- Все эти мероприятия направлены на развитие наших станций, – говорит директор филиала «Амурская генерация» Сергей Руденко. – Однако это мероприятия лишь на текущий год. В целом в филиале запланирована огромная работа на годы вперед. К примеру, всего для Благовещенской ТЭЦ необходимо построить пять понизительных насосных станций согласно схеме теплоснабжения, разработанной для Благовещенска Санкт-Петербургским проектным институтом. Это целый вектор развития теплоснабжающего предприятия.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Амурске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Хабаровского края
Экология в Хабаровском крае
Спорт в Хабаровском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Амурске и Хабаровском крае

Rss.plus