Масленица 2024 в Крыму: где и как пройдут гулянья

Масленица 2024 в Крыму: где и как пройдут гулянья

На Масленичной неделе, которая будет проходить с 11 по 17 марта, жителей и гостей Крыма ждут уличные гулянья, хороводы, народные задорные игры, молодецкие забавы, фольклорная музыка, сжигание чучела и, конечно же, горы вкуснейших блинов. 

«Ароматная Масленица» в Белогорском районе. 17 марта с 11:00 до 16:00

Уже в третий раз гулянье развернётся в эко-комплексе «Бурульча». Организаторы планируют испечь горы блинов, порадовать народными мастер-классами и сувенирами, испытать участников на силу, смекалку и ловкость. Для самых маленьких будет работать отдельная творческая площадка, где пройдут спектакли, занятия по росписи фигурок из папье-маше, пряников, плетению браслетов, пошиву мягких игрушек и даже созданию сказочной истории из глины. Ещё всех приглашают на перетягивание каната, бои мешками, стрельбу из лука, катания на лошадках, покорение масленичного столба с призами. На поляне гости закрутят хороводы и исполнят танцы народов мира. Ярким событием этого дня станет потешный обряд «побудки медведя», который должен первым попробовать праздничный блин, а потом помочь всем позвать Весну. Вход на праздник бесплатный.

Театрализованные гулянья «Гуляй, Масленица! Встреча весны» в Байдарской долине. 17 марта в 12:00

Семейный праздник в честь Масленицы пройдёт среди гор и великолепной природы Байдарской долины. В программе традиционные масленичные игры и забавы, театрализованное представление, ряженый хоровод, сожжение чучела, мастер-классы для детей и взрослых, стрелковый тир, катание на лошадях, ярмарка мастеров и фуд-корт с блинами и необычный гость, функцию которого организаторы пока держат в секрете. На празднике состоится конкурс костюма – в нём примут участие те, кто приедут в одежде с народными узорами, в кокошниках, кафтанах, сарафанах, платках и т.д. Обладатель самого яркого масленичного костюма получит ценный подарок. Мероприятие платное. 

Масленичные гулянья на Бельбекской ярмарке. 17 марта в 13:00

Проводить зиму, встретить весну и отметить праздник приглашает Бельбекская ярмарка. Масленичные гулянья запомнятся яркой развлекательной программой и вкусными угощениями. На ярмарочных рядах будут представлены блины со всевозможными начинками, оладьи, пироги, мёд и варенье. Гостям также предложат крымские чаи из самоваров, сбитень, фруктовый глинтвейн и кофе. Маленьких и взрослых участников ждут узорные солнечные хороводы, фольклорная музыка, мастер-классы, народные задорные игры, молодецкие забавы, волшебные плясы, жаворонки, обряд на замыкание зимы и отмыкание весны и многое другое. Кульминацией празднования станет сжигание чучела Масленицы. Вход на ярмарку свободный. 

Масленица в Алуште в парке санатория «Айвазовское». 16 марта в 13:00.  Алушта, пгт. Партенит, площадь М.Н. Раевского в парке

Последовать добрым традициям и отметить с семьёй Масленицу в особой атмосфере красоты пробуждающейся природы можно на территории парка санатория «Айвазовское» в Партените. Народные гулянья развернутся на площади М.Н. Раевского. Гости почувствуют колорит праздника через весёлые игры и развлечения, послушают выступление народного вокального ансамбля «Три криницы», артисты которого исполнят масленичные и казацкие песни. Принять участие в празднике могут все, кто оплатит входной билет в парк. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Алуште, в Крыму и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Алуште

Ria.city

В Тамбове состоялся военно-исторический фестиваль "Навеки с Россией"

Как Тимур Кизяков стал шоуменом

КРЫМ. На выезде из Алушты большегруз «смял» легковушку

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости Крыма

КРЫМ. На выезде из Алушты большегруз «смял» легковушку

«Оба региона крайне перспективные». Пора Севастополю и Крыму отчитываться

Начитавшись детективов крымчанин подготовил идеальное, по его мнению, убийство

«Смотрю на небо и плачу»: Лера Кудрявцева потеряла близкого человека

Экология в Крыму

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Отдых во имя открытий

Спорт в Крыму

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час в Алуште и Крыму

Rss.plus






КРЫМ. На выезде из Алушты большегруз «смял» легковушку

Начитавшись детективов крымчанин подготовил идеальное, по его мнению, убийство

Время в пути от Симферополя до Ялты сократится на 40 минут

За минувшую неделю на уловки мошенников попались более 60 крымчан