Глава Минкурортов рассказал, как можно модернизировать курорты Крыма

Министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко заявил, что 19% туристов выбирают Крым для культурно-познавательного отдыха.

Симферополь, 30 октября. Министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко заявил во время форума-фестиваля «АртЦифровизация», что 19% туристов выбирают Крым для культурно-познавательного отдыха. Такие данные показало анкетирование, в котором поучаствовали более 6 тысяч гостей полуострова. При этом из 5 млн туристов, которые посетили республику с начала 2020 года, только 2 млн побывали в музеях, передает корреспондент ФАН.

Глава Минкурортов уверен, что этот показатель необходимо увеличить, поскольку это поможет не только создать дополнительные круглогодичные рабочие места в небольших курортных городах, но и положительно повлияет на развитие туристической отрасли в Крыму в целом. Для этого необходимо создавать дополнительные для туристов развлекательные объекты – площадки для исторических инсталляций, небольших мероприятий, фудкортов и так далее.

«В перспективе мы видим возможности для создания дополнительных точек притяжения при реконструкции исторических центров городов Крыма и докапитализации действующих объектов показа. Так, к примеру, в Алупке всемирно известный Воронцовский дворец посещает порядка 600 тыс. человек в год.

Можно удвоить эти показатели, создав вокруг этого объекта показа дополнительную туристическую инфраструктуру. Это инвестиции в реконструкцию исторических улиц Алупки, старинных дач и вилл с очень интересной архитектурой, принадлежащие когда-то приближенным ко двору», — заявил Волченко.

Глава Минкурортов рассказал, как можно модернизировать курорты Крыма

По его словам, сегодня Крым – это разрозненный курорт, но в будущем он должен работать в комплексе. Дело в том, что сейчас отдых делится на пляжный летом и музейно-исторический в другое время года. Кроме того, чаще всего туристы при посещении все той же Алупки ограничиваются только экскурсией во дворец, хотя могли посетить там и другие объекты. Такая практика негативно влияет на экономическую составляющею всех крымских курортов, поскольку возвратность туристов в таких условиях достаточно низкая.

Вместе с этим он подчеркнул, что в связи с эпидемиологической ситуацией востребованным становится индивидуальный туризм, и соответственно растет интерес к различным цифровым продуктам, способным помочь самостоятельным туристам. Речь о различных маршрутизаторах, подкастах, стримах и аудиогидах. На них спрос очень высок.

В экспертных сессиях форума-фестиваля «АртЦифровизация» приняли участие более 85 спикеров из 15 регионов РФ и 6 стран – Сербии, Австрии, Финляндии, Латвии, Германии и РФ. Участники смогли обсудить успешные кейсы в работе и продемонстрировать новые идеи и решения в сфере искусства, культуры, социальной адаптации.

Ранее ФАН представил интервью с главой Минкурортов Вадимом Волченко, в котором он рассказал, как прошел туристический сезон-2020,  о перспективах развития туристических направлений на полуострове и возможностях Крыма.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Алупке, в Крыму и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Алупке

Ria.city

В Алупке восстановили старинный фонтан

В Воронцовском дворце пройдёт концерт солистов Санкт-Петербургского Дома музыки

Самый южный город Земли

«С каждым годом комфортнее». Севастополь становится ещё более удобным для жизни

Музыкальные новости

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Новости Крыма

Ставропольский театр драмы покажет спектакль под открытым небом в Крыму

Старые декорации Ялтинской киностудии расставят по городу

«Рост бронирований». Точкой отдыха значится Крым

В РФ призначили нового головкома ВМС після втрати третини флоту на Чорному морі

Экология в Крыму

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в Крыму

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час в Алупке и Крыму

Rss.plus






«В память о древних хрестьянах…» В Крыму перепутали места, исторических личностей и даже буквы

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Ставропольский театр драмы покажет спектакль под открытым небом в Крыму

10 дворянских особняков, которые прекраснее царских дворцов