Три года без Веры Глаголевой: вспоминаем "Ковчег" - последний фильм с ее участием

16 августа 2017 года покинула этот мир артистка Вера Глаголева. Зрители и коллеги были в шоке от ее скоропостижного ухода. Последней работой артистки стала картина «Ковчег», которую еще мало кто видел. 19 августа на Первом канале состоится премьера последнего фильма с Глаголевой в память об актрисе.

Сюжетная линия

В обычном приморском городе живет со своей семьей Николай – удивительный человек, который не похож на большинство жителей. Окружающие знают его как очень отзывчивого человека: если что-то случается и требуется помощь, каждый всегда может обратиться к этому мужчине, как к заступнику.

Три года без Веры Глаголевой: вспоминаем

Николай помогает людям не для обретения славы или желания обогатиться, а потому что по-другому не может поступать. И делает он это абсолютно бескорыстно: нужен врач – приводит, необходимы деньги – дает. Николай - один из тех редких людей, которые готовы жертвовать своим благополучием и временем ради других, в том числе абсолютно ему незнакомых. За добрые дела его прозвали в городе Ноем, а его гостиницу – ковчегом.

Три года без Веры Глаголевой: вспоминаем

В фильме отражена нелегкая жизнь людей, где главный герой доказывает зрителям, что даже в самых трудных ситуациях не все продается и покупается. И делает это он весьма убедительно. К тому же в киноленте режиссер затронул тему воспитания мужчин. На примере главного героя, которого превосходно сыграл Александр Балуев, Котт наглядно представил образец правильного мужского поведения.

Три года без Веры Глаголевой: вспоминаем

Супруга и знакомство с внуком

В делах у Николая есть соратник и верный друг – жена Анна, которую сыграла Вера Глаголева. Ее тандем с Александром Балуевым прекрасно смотрится на экране. Александру и Вере не пришлось «притираться» друг к другу. Они дружили много лет и неоднократно работали на других проектах. Глаголева даже считала Балуева своим талисманом.

Три года без Веры Глаголевой: вспоминаем

Любимая женщина главного героя поддерживает мужа во всех начинаниях и разделяет его точку зрения. Как-то мужчина узнает о наличии у него внука. Мальчик является сыном племянника Николая, рожденным вне брака. Главный герой с удовольствием знакомится с девушкой Нино – мамой своего внука. Правда, встреча не получилась теплой. Хотя в жизни часто происходят ситуации, когда ненависть трансформируется в любовь, а регулярные ссоры и перебранки переходят в довольно серьезное и сильное чувство.

Три года без Веры Глаголевой: вспоминаем

Где снимали?

В кадрах показаны довольно красивые пейзажи и виды, поэтому зрителям стало интересно место съемок картины. Команда фильма решила снимать в Алупке на Крымском полуострове. Причем в работе над «Ковчегом» участвовали и местные кинематографисты.

Три года без Веры Глаголевой: вспоминаем

Большое количество натурных съемок проходило на морском берегу. В тот период Черное море было достаточно неспокойным. Алупкинская погода отличалась суровостью, не характерной для Крыма. На берегу съемочную группу и актеров обдувал пронизывающий ветер. Причем некоторые сцены нужно было снимать поздним вечером, когда температура воздуха существенно снижалась. А на актерах были лишь легкие костюмы.

Три года без Веры Глаголевой: вспоминаем

В целом место для съемок Александр Котт выбрал очень удачно. В Алупке он нашел все то, что создает нужную атмосферу данного фильма: пляж, море и любимые многими зрителями красоты полуострова Крым.

Три года без Веры Глаголевой: вспоминаем

Атмосфера картины

Особо стоит отметить режиссерский прием с созданием как природной, так и душевной непогоды в картине. Шум моря в данном фильме предвещает начало шторма в непогоду. Одновременно с этим оператор вводит снятые на улице кадры. Причем их специально делали вечером для создания более темного фона. Как раз благодаря его соединению с довольно сильным шумом моря у зрителей и появляется ощущение непогоды, причем как природной, так и душевной.

Три года без Веры Глаголевой: вспоминаем

Котт намеренно сделал такой эффект для поддержания определенной атмосферы киноленты. Ощущением предштормовой погоды пронизан весь фильм «Ковчег». Оно тревожит зрителей, действует им на нервы, побуждая переживать происходящие на экране события.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Алупке, в Крыму и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Алупке

Ria.city

РФ утримує У Середземному морі два носії "Калібрів", – ВМС ЗСУ

Розыск: в Крыму ищут мужчину, пропавшего на прошлой неделе

В Крыму «отбили» у частников один из приморских парков

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Музыкальные новости

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Новости Крыма

В Ялтинском регионе начали восстанавливать пляжи

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Почти нетронутый уголок старой архитектуры в Крыму выставили на торги

В Воронцовском дворце пройдёт концерт солистов Санкт-Петербургского Дома музыки

Экология в Крыму

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в Крыму

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Алупке и Крыму

Rss.plus






У Чорному та Азовському морях ворожих кораблів немає, - ВМС

В РФ призначили нового головкома ВМС після втрати третини флоту на Чорному морі

Мультимедийные выставки Музея Победы увидят жители ЯНАО

В Крыму «отбили» у частников один из приморских парков