На модернизацию электросетей Ростовской области в 2026 году направят 7,8 млрд рублей

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь назвал одной из важнейших задач наведение порядка в муниципальном электросетевом хозяйстве.

«С января 2025 года ростовский филиал “Россети Юг” выполняет у нас в регионе функции системообразующей организации. Муниципалитеты получили возможность передать им для обслуживания электросетевое имущество, включая бесхозяйные объекты. Это повысит надёжность электроснабжения в районах области», — рассказал Слюсарь по итогам рабочей встречи с главой группы «Россети» Андреем Рюминым.

На встрече, которая состоялась в Москве, обсуждались реализация заключённого в 2025 году регуляторного соглашения и планы по дальнейшему развитию сетевой инфраструктуры.

Как сообщил Андрей Рюмин, в 2026 году группа «Россети» направит на модернизацию и развитие электросетей Ростовской области 7,8 млрд рублей с учётом дополнительных источников финансирования за счёт регуляторного соглашения. Ещё около 2,7 млрд рублей составит объём ремонтной программы.

«Проекты, которые реализуют «Россети», синхронизированы с планами развития региона. В 2025 году мы увеличили мощность магистральной подстанции 500 кВ, от которой зависит электроснабжение Большого Ростова. В планах на 2026 год — модернизация энергообъектов в Аксайском и Мясниковском районах», — отметил Андрей Рюмин.

На встрече также рассматривалась программа повышения надёжности сетевого комплекса, которая реализуется с софинансированием из средств федерального и областного бюджетов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Аксае

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ростовской области
Экология в Ростовской области
Спорт в Ростовской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Аксае и Ростовской области

Rss.plus