Красноярская митрополия присоединилась к судебному разбирательству деятельности псевдохристианской секты

Редакция издания «Русская народная линия» продолжает рассказывать о так называемых «рафаиловцах» — представителях псевдоправославного тоталитарного деструктивного культа «Истинно-Православная Церковь». Редакция освещала деятельность гуру красноярской ячейки псевдохристианской секты Владимира Коковина, самочинно назвавшегося епископом Георгием. 8 апреля на судебном разбирательстве в Красноярском краевом суде будет рассматриваться апелляционная жалоба автора на решение суда первой инстанции в пользу лжеепископа Коковина.

Красноярская епархия активно включилась в данную крайне опасную с точки создания на территории Российской Федерации ситуацию юридического прецедента с легализацией прав лжеправославного тоталитарного деструктивного культа (секты), по стопам которой непременно последуют иные «волки в овечьих шкурах».

Редакция издания по благословению митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона тесно взаимодействует с епархиальной юридической службой. Подготовлен ряд документов, позволяющих вывести мошенника Коковина на чистую воду, которые судебная коллегия не сможет не принять во внимание.

Полный текст статьи — на сайте информационного агентства Русская Народная Линия.

Автор Николай Каклюгин сообщает, что преждевременно размещать в открытом доступе вышеупомянутые документы, а вот дополнения к апелляционной жалобе автора, послужной список которого как специалиста по направлению работы с пострадавшими от тоталитарных деструктивных культов (сект) и взаимодействию с правоохранительными структурами и СМИ по таким болезненным вопросам, размещен по ссылке, разместить именно сейчас, накануне судебного заседания, целесобразно.

Ознакомившись с ними, читатель, даже слабо разбирающийся в особенностях функционирования и манипулирования личностью в тоталитарных деструктивных культах (сектах), к которым однозначно относится основанное престарелым мошенником Коковиным в Ирбейском районе Красноярского края «Красноярское подворье Истинной православной церкви» с разветвленной сетью афиллированных, связанных с его псевдоправославным детищем структур, поймет, почему и Русская Православная Церковь Московского Патриархата, и каждый православный христианин, являющийся членом Церкви Христовой, как единого живого организма, не могут в той истории быть пассивными наблюдателями, оставаясь в стороне.

8 апреля 2024 года в Красноярском краевом суде общественность может наблюдать вполне претендующую на успех попытку «истинно-православной» секты вместе с ее гуру, лжеепископом Коковиным реабилитировать свое «честное» имя.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ачинске, в Красноярском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ачинске

Ria.city

Школьникам Красноярского края вручили именные стипендии

2 мая. Утреня в красноярском храме Рождества Христова

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

В общежитии Ачинска полиция нашла нелегальных мигрантов

Музыкальные новости

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Новости Красноярского края

С начала года из Красноярского края экспортировано 4750 т муки

Про понтон и понты

Более 2600 врачей не хватает в Красноярском крае

Михаил Котюков: соцсети становятся работающей системой управления

Экология в Красноярском крае

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Спорт в Красноярском крае

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Moscow.media

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

Коршун

Мрамор XXX. Пан и нимфа











Топ новостей на этот час в Ачинске и Красноярском крае

Rss.plus






В Ачинске прошёл круглый стол по духовно-нравственным вопросам

Митрополит Пантелеимон сослужил за Литургией Патриарху Кириллу в праздник Входа Господня в Иерусалим

Владыка Пантелеимон принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия

3 мая. Вечерня с выносом Святой Плащаницы