Другие новости Абакана и Хакасии на этот час

Кузбасские спортсмены завоевали уже 12 наград на Международных спортивных играх «Дети Азии»

Сборная СФО, в составе которой выступают спортсмены Кузбасса, лидирует в медальном зачете на Международных спортивных играх «Дети Азии». Сегодня в копилке юных атлетов Сибири 92 медали различного достоинства, 12 из них завоевали кузбасские спортсмены – 3 золота, 3 серебра и 6 бронзовых наград.

Первая медаль кузбассовцев была завоевана 29 июля. 14-летний пловец Андрей Еремин из Осинников в составе команды СФО взял серебро в эстафете 4×100 м (вольный стиль).

30 июля кузбассовцы завоевали две бронзы. В соревнованиях по тхэквондо третье место занял Андрей Чепелев. В весовой категории 48 кг кемеровчанин в стартовом поединке победил оппонента из Приморского края, а в полуфинале не смог одолеть киргизского соперника. Еще одну бронзовую медаль завоевала новокузнецкая пловчиха Алиса Михеева, которая замкнула тройку сильнейших на дистанции 400 м комплексным плаванием.

Пока самым щедрым на медали для кузбассовцев стало 31 июля. Новокузнечанка Алиса Михеева завоевала свою вторую медаль. В финальном эстафетном заплыве 4×100 метров комплексным плаванием среди девушек второй стала команда СФО, в составе которой выступала кузбасская пловчиха. В этот же день кемеровчанин Марк Асмус взял две медали – серебряную в прыжках в высоту и бронзовую в прыжках в длину. В рамках турнира по легкой атлетике Мария Шуваева из Междуреченска завоевала бронзу в прыжках в высоту, а Михаил Юров из Новокузнецка занял третье место в соревнованиях по тхэквондо в весовой категории 73 кг.

2 августа кузбасский легкоатлет Марк Асмус завоевал еще две медали: золото в эстафете 4х100 м и бронзу в эстафете 4х400 м. Елизавета Петрикова из Ленинска-Кузнецкого победила в соревнованиях по брейкингу – взяла золото в новом олимпийском виде спорта.

3 августа на Играх «Дети Азии» в финале турнира по стрельбе из пневматической винтовки на 60 метров Ариадна Панчук из Новокузнецка взяла бронзу. А Елизавета Петрикова в парных соревнованиях по брейкингу вместе с Анатолием Ворошиловым из Абакана завоевала свою вторую золотую медаль.

Напомним, VII Международные летние спортивные игры «Дети Азии» проходят во Владивостоке с 27 июля по 8 августа. В соревнованиях принимают участие юные атлеты из 26 стран, которые разыгрывают медали в 19 видах спорта.

От Кузбасса на престижные соревнования в составе сборной команды Сибирского федерального округа отправились 12 спортсменов и 7 тренеров. Кузбассовцы борются за медали в таких видах спорта как бокс, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, пулевая стрельба, танцевальный спорт, тхэквондо.

Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России

Новости от наших партнёров в Абакане

Ирина Чеботарева может стать уполномоченным по правам человека в Хакасии

Воспитанники абаканской школы-интерната получили школьную премию «Золотой Ёж»

«Ведомости»: Абрамченко, Шульгинов и Матыцин могут уйти в Госдуму

"Ведомости": уволенные члены правительства РФ перейдут в Госдуму

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже товаров из магазина

Эксперт сенсационно раскрыл загадку Мессинга и Жириновского.

ONYX отправляется в Большой тур по России

Всеармянский союз «Гардман-Ширван-Нахиджеван» осуждает лживое заявление президента Азербайджана Алиева