Cтартовал Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика», учителя Хакасии смогут участвовать онлайн

Cтартовал Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика», учителя Хакасии смогут участвовать онлайн

Международный педагогический форум «Живая классика» уже пятый год является центром притяжения ярких и талантливых преподавателей, учёных, экспертов сферы образования и культуры из разных регионов страны и зарубежья. В этом году впервые на форуме выступят лидеры-онлайн сферы.

19 сентября с 17:30 до18:30 в рамках форума пройдёт круглый стол “Как эффективно организовать обучение онлайн, используя инструменты социальных сетей”. Его проведут Павел Борисов, IT евангелист социальной сети Одноклассники и Мария Сотникова, руководитель  группы онлайн-мероприятий образовательной платформы Учи.ру.

«Одноклассники активно работают с образовательными проектами, мы стараемся им помочь на всех этапах, чтобы они могли выстроить безопасное и удобное пространство для учителей, школьников и их родителей. В своей лекции я сделаю акцент на том, как построить комфортное сообщество, чтобы и учителям и ученикам было удобно потреблять контент. Кроме этого, поделюсь информацией о том, как с технической точки зрения проводить уроки онлайн. К примеру, в ОК есть удобный сервис видеозвонков, который не только позволяет транслировать звонок в прямом эфире и делать его запись, но и присоединяться к звонку по ссылке без регистрации в социальной сети. Кроме того, на базе звонков ОК можно организовать бесплатный call-центр для учебных заведений», поделился Павел Борисов, IT евангелист социальной сети Одноклассники. 

Участники круглого стола смогут больше узнать про онлайн-образование, научатся создавать сообщества, в которых будет комфортно и учителям и школьникам.

"Вынужденный переход на дистанционное обучение показал,  что большинство  учителей к этому не были готовы. Процесс онлайн-обучения, безусловно, очень сложный, но все-таки возможный. Главное - использовать видеоматериалы и интерактивные задания, чаты для обратной связи с учениками и родителями, а также знать, как использовать социальные сети с пользой для работы", – отметила Мария Сотникова, руководитель  группы онлайн-мероприятий образовательной платформы Учи.ру.

Увидеть ключевые мероприятия форума, а также поучаствовать в круглых столах – в этом году сможет каждый. На сайте форума https://pedforum.org/, а так же в социальных сетях https://vk.com/young_readers и https://ok.ru/youngreaders будет организована онлайн-трансляция.

Фонд «Живая классика» реализует свои проекты на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, при поддержке Министерства просвещения, компании «Норникель» и ГК «Просвещение». Генеральный партнёр  - образовательная онлайн-платформа «Учи.ру». Форум проводится при поддержке крупнейших в России социальных сетей Одноклассники и VK, а также Mail.ru Group, издательства «Никея», журнала «EdExpert», телеканала «Русский мир». Информационные партнёры – еженедельник «МК в Питере», портал о школьном и дошкольном образовании и воспитании «ActivityEdu», телеканал «Санкт-Петербург».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Абакане

Ria.city

В Хакасии стартовал летний спортивный сезон по лёгкой атлетике

Жителей Хакасии приглашают принять участие в Диктанте Победы

Кадетский бал прошел в Абакане

Бесхозяйных гидротехнических сооружения в Хакасии стало меньше

Музыкальные новости

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Случай на концерте Metallica в России

Новости Абакана

Хакасию с рабочим визитом посетила замгендиректора Ассамблеи народов России Ирина Бабакова

В Хакасии с 1 июля начнёт действовать «Карта жителя»

В Хакасии стартовал летний спортивный сезон по лёгкой атлетике

В Хакасии участники специальной военной операции получают бесплатную юридическую поддержку

Экология в Хакасии

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в Хакасии

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

На флоте бабочек не ловят

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час в Абакане и Хакасии

Rss.plus






В Хакасии осудят хозяйку батутного центра из-за полученных там детьми травм

Жителей Хакасии приглашают принять участие в Диктанте Победы

В главном музее Хакасии начнет работу выставочный проект «Награды России»

В Абакане 9 мая в местах массовых мероприятий запрещена продажа алкоголя