Ria.city
Другие новости Абакана и Хакасии на этот час


Март
2023

Новости Абакана за 27.03.2023

«Псковская Лента Новостей» 

Выставка «Родники моей жизни» петербургского художника работает в Пскове

Выставка «Родники моей жизни» художника Николая Глухова (Санкт-Петербург) работает в псковской художественной галерее «Дар». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в галерее. Фото: художественная галерея «Дар» «В экспозиции представлены живопись и графика. Пейзажи – главный жанр выставки. Персональные выставки члена Союза художников России Николая Глухова проходили не только в нашей стране, но и за рубежом. Его работы находятся в музее Академии художеств в Санкт-Петербурге, в Абаканской картинной галерее Республики Хакасия... Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

В Москве отчим избил приемного сына железным чайником, когда тот защищал от побоев мать

Пострадавший записал видео после нападения, на котором появился с нанесенными ему побоями. Травмы подростку нанес его отчим, сообщает SHOT.

Читать дальше...

«Авиатранспортное обозрение» (ATO.ru) 

2023-03-27 19:35

Через аэропорт Абакан будут доступны рейсы по семи направлениям

Рамблер 

«Поляки — очень добродушные и открытые люди, и то, что показывают по телевизору, — для меня это шок!»

Организатор Дней польской культуры в Абакане Марина Кожевникова прояснила дальнейшую судьбу этого праздника в связи с обострением отношений между Варшавой и Москвой.

News-Asia 

Школа тюркологов «Большого Алтая» АлтГУ объединила 18 университетов из четырех стран

Более ста участников из 18 университетов России, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана стали слушателями весенней Школы молодых тюркологов и алтаистов, которая прошла в АлтГУ в рамках проекта «Тюркский мир Большого Алтая».

«Абакан Сегодня» 

«Сегодня» (27.03.23)

Водители игнорируют знаки. На остановке в районе «Полярный», где в прошлом году установили видеокамеры, продолжается стихийная парковка Трагическое ДТП в Абакане. На перекрёстке улиц Ленинского Комсомола – Пушкина погиб мотоциклист. Полиция ищет очевидцев. Бархатцы, петуния Ампельная, ковыль тончайший, сальвия блестящая… Растения с такими диковинными названиями будут украшать городские клумбы в этом году. С новым годом!...

МВД России 

В Абакане студенты педагогического колледжа знают, как противостоять кибермошенникам

Более ста человек стали участниками мероприятия по профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий. Все они – студенты и преподаватели педагогического колледжа Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова.

ДЕЛА.ru 

В Саяногорске открылся Центр спортивных единоборств

В Саяногорске Хакасии открылся Центр спортивных единоборств, рассчитанный на 400 человек. Здесь горожане могут заниматься дзюдо, вольной борьбой, карате, греко-римской борьбой, боксом и кикбоксингом. Спорткомплекс построила и оснастила компания РУСАЛ.

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Сибирский депутат Госдумы возглавил кузбасское региональное отделение ЛДПР

Алексей Диденко. Фото Михаила Перикова Депутат Госдумы от Томской области, представляющий также Кемеровскую область, Хакасию и Тыву, заместитель главы фракции ЛДПР в федеральном парламенте Алексей Диденко избран координатором кузбасского ре...

«Новые Известия» 

Сошла позолота: бюджеты регионов еще не обвалились, но быстро посыпались

Темпы роста доходов региональных бюджетов в текущем году могут оказаться в отрицательной зоне. За минувший год, когда экономику страны перекроили СВО и санкции, налоговые и неналоговые сборы уже обрушились у 30% субъектов РФ. А один из ключевых налогов и вовсе показал рекордное падение.




Отдых в России 

«ЭЛСИ» и шорцы

Угольная компания «Разрез Кийзасский» (входит в ООО «УК «ЭЛСИ») много лет занимается сохранением мест традиционного проживания шорцев. «ЭЛСИ» активно реализует программу поддержки коренных малочисленных народов, увеличивая с каждым годом объем социальной помощи Почти миллиард рублей выделит государство в ближайшие два года на развитие комплекса «Шерегеш» в Кемеровской области. Такое распоряжение в конце февраля 2023 года подписал …

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Абанском районе лесничему вынесен приговор за получение взятки в крупном размере

Собранные Абанским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении лесничего КГБУ «Абанское лесничество». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере с вымогательством взятки).

«Абакан Сегодня» 

В Хакасии продолжается рост цен на социально значимые продукты

По опросам Фонда «Общественное мнение», почти половина россиян (47%) отмечают ускорение роста цен, такие данные приводит сегодня «Российская газета». Негативный тренд наблюдается и в Хакасии, это подтверждают результаты еженедельного мониторинга средних потребительских цен. Причем сведения Красноярскстата актуальны на 20 марта. В целом по Хакасии за минувшую неделю выросли цены на 14 продовольственных товаров, в столичной...

«Абакан Сегодня» 

Водители Абакана игнорируют дорожные знаки и паркуются в автобусных карманах

Речь об остановке в жилом районе «Полярный», где в прошлом году установили видеокамеры, чтобы фиксировать правонарушения, однако автолюбители продолжают парковаться там, тем самым создавая аварийные ситуации. Надежда Савельева продолжит тему.

«Абакан Сегодня» 

Финал конкурса педагогического мастерства им. И.А. Барашковой прошёл в Абакане

Когда урок – настоящее искусство. В Абакане прошел финал муниципального конкурса педагогического мастерства имени Почетного гражданина города, заслуженного учителя РСФСР Ираиды Андреевны Барашковой. Всю свою жизнь Ираида Андреевна работала в школе номер 1. С какой любовью она вела уроки до сих пор вспоминают ученики, многие из которых сами стали учителями. И вот теперь пришло время...

«Абакан Сегодня» 

Новые светодиодные лампы установили на территории школы №23 Абакана

Замена обычных ламп – на светодиодные. В жилых районах республиканской столицы постепенно приступают к плановому благоустройству 2023 года. Профильные бригады ориентируются на погоду, однако некоторые работы можно проводить уже сегодня, такие как, например, замена светильников. Новые источники света появились на территории 23-ей школы.

«Абакан Сегодня» 

День театра отметили воспитанники детского сада «Добрыня»

27 марта отмечается Международный день театра. Это профессиональный праздник актеров, режиссеров, светотехников и звукоинженеров, гримеров, театральных художников и даже билетеров. В этот день по всему миру проходят театральные фестивали, тематические выставки, спектакли и экскурсии. Детский сад «Добрыня» в Абакане не остался в стороне и отметил этот праздник в своем формате.

Рамблер 

В Красноярске в ходе расследования уголовного дела о присвоении денежных средств бывшим главным бухгалтером частного детского дома выявлены новые эпизоды…

Следственным отделом по Центральному району города Красноярска ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия в ходе расследования уголовного дела о присвоении бывшим главным бухгалтером частного учреждения для детей-сирот…

ИА "Высота 102.0" 

Настойчивые и экономные: Tele2 изучила поведение клиентов на «Маркете»


Оператор выявил особенности поведения пользователей сервиса «Маркет», который позволяет клиентам продавать и покупать гигабайты, минуты и SMS. В 2022 году число пользователей площадки выросло на 12%, в Волгоградской области – на 11%.Всего за год абоненты купили на «Маркете» более 300 млн минут.

За 2022 год общее число пользователей «Маркета Tele2» в России выросло на 12%. Клиентов, выставляющих лоты на продажу, стало больше на 10%, а число покупателей увеличилось на 16%. Читать дальше...

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

На юге Красноярского края убили жену бывшего директора местного рудника

В селе Большая Ира в Курагинском районе местный житель признался в убийстве 81-летней пенсионерки, сообщили в управлении Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии.

Читать дальше...

Просматривали в Абакане 27.03.2023

Legko19.ru

Конкурсы и развлечения в Абакане - Легко19.ру

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Абакане

Ria.city

В Хакасии выбрали лучшего педагога по хакасскому языку

В столице Хакасии 9 мая ограничат продажу алкоголя в местах празднования

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

В Абакане наградили победителей конкурса детского рисунка «Золотая кисточка»

Музыкальные новости

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Новости Абакана

Водитель грузовика погиб в ДТП на 593 км красноярской трассы «Енисей»

В Хакасии выбрали лучшего педагога по хакасскому языку

На Камчатке нашли живыми двух рыбаков, уплывших на лодке в Охотское море

В Хакасии сотрудники ФСИН провели оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск»

Экология в Хакасии

Морской кокос во благо красоты

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Хакасии

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта











Топ новостей на этот час в Абакане и Хакасии

Rss.plus






В Абакане наградили победителей конкурса детского рисунка «Золотая кисточка»

В Хакасии сотрудники ФСИН провели оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск»

В Хакасии выбрали лучшего педагога по хакасскому языку

В Хакасии привели в порядок памятники участников Великой Отечественной войны