Ria.city
Другие новости Знаменска и Астраханской области на этот час


Март
2023
12

Новости Знаменска за 28.03.2023

Kavkaz-uzel.eu 

Мобилизованного жителя Знаменска увезли из суда под конвоем

Житель Знаменска, оспаривающий в суде мобилизацию в связи с расстройством психики, был под конвоем доставлен в штаб дивизии и может отправиться в зону военной операции, сообщил его адвокат. Судья отказался удовлетворить требование истца об амбулаторной судебно-психиатрической экспертизе.

Krasnoblag.ru 

День работников культуры в Красногорске

8 марта Глава городского округа Красногорск Дмитрий Волков и благочинный Красногорского благочиннического округа, настоятель Знаменского храма г. Красногорск протоиерей Владимир Шафоростов в дворце культуры «Подмосковье» приняли участие в праздничном мероприятии «Культура объединяет»

Блог сайта «Политика Сегодня» 

В Чечне двое обвиняемых по делу о теракте в 2005 году предстанут перед судом

В Чечне осудят двух мужчин, которые обвиняются в совершении теракта в селе Знаменское в 2005 году, жертвами которого стали 15 человек, 36 получили травмы, передает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

Читать дальше...

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Юных жителей ЧР обучают правилам безопасного обращения с электричеством

Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» провели урок электробезопасности для учащихся младших классов школы № 3 села Знаменское Надтеречного района. Участниками полезной беседы стали около 50 детей. Об этом сообщили в пресс-службе «Чеченэнерго». Энергетики рассказали школьникам важные факты об электричестве: откуда оно берется и как попадает в дом, в каких случаях может представлять угрозу. Ребята узнали, что безопасное расстояние от лежащего на земле провода составляет 8-10 метров... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Боевикам напомнили о теракте // Дело о взрыве в Знаменском готово для суда

Генпрокуратура России утвердила обвинительное заключение по делу двух жителей Чечни. Они обвиняются в том, что в июле 2005 года в составе банды совершили теракт в отношении военнослужащих и гражданских лиц. В результате подрыва машины с взрывчаткой тогда погибли 15 человек, еще 36 получили ранения. Шесть участников бандформирования уже привлечены к уголовной ответственности. Главари банды были убиты во время задержания в сентябре 2005 года.

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Краснодаре неизвестные расстреляли собак: убийства происходили на глазах школьников

По их словам, неизвестные на территории устроили «охоту» на собак. Они расстреляли около 10 животных.

Все действия происходили на глазах детей, которые в это время возвращались со школы домой.

Неравнодушные граждане обратились за помощью к правоохранителям. Полицейские сейчас устанавливают все причины и обстоятельства случившегося, также они изучают видеозаписи с камер наблюдения.

Ранее мы писали: в Знаменском мужчина подкинул соседской собаке отравленное лакомство: животное умирало в муках. Читать дальше...




ИА REGNUM 

В Чечне будут судить двоих обвиняемых в совершении теракта в Чечне в 2005 году

В Генеральной прокуратуре России утвердили обвинительное заключение в отношении двоих жителей Чечни, которых следствие считает виновными в совершении теракта в селе Знаменское. Мужчины будут отвечать в суде за действия, которые привели к гибели 15 человек и травмированию 26, сообщили в Генпрокуратуре.

Читать дальше...

News 2.ru 

В Чечне будут судить двоих обвиняемых по делу о теракте в 2005 году

28 мар - РИА Новости.Еще два злоумышленника предстанут перед судом по обвинению в совершении теракта в чеченском селе Знаменское в 2005 году, в ходе которого погибло 15 человек, а 36 были ранены, сообщает пресс-службаГенеральной прокуратуры РФ.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о террористическом акте, совершенном в с. Знаменское Надтеречного района Чеченской Республики в июле 2005 года

В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они обвиняются по ч. 2 ст. 209 УК РФ (участие в банде), ч. 3 ст. 205 УК РФ (терроризм), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и военнослужащего), пп. «а», «е», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), ч. 3 ст. 30, пп. «а», «е», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека), ч. Читать дальше...

Управа района Преображенское 

В 1-м Зборовском переулке провели дополнительную уборку двора от бытового мусора

Во дворе дома 15 в 1-м Зборовском переулке дополнительно убрали территорию от бытового мусора. Об этом сегодня сообщили в ГБУ «Жилищник района Преображенское».

"Вечерняя Москва" 

Андрей Бочкарев: На улице Поляны будет построено четыре подземных пешеходных перехода

В рамках реконструкции улицы Поляны в Южном Бутове планируется построить четыре дополнительных подземных перехода. Об этом во вторник, 28 марта, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Mskagency.ru (Москва) 

Бочкарев: Четыре подземных перехода будет построено на улице Поляны

28.03.2023 11:49. Агентство "Москва".

Четыре подземных пешеходных перехода построят в рамках реконструкции ул. Поляны, сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Четыре подземных пешеходных перехода появится на улице Поляны в Москве

В рамках реконструкции улицы Поляны в Южном Бутове планируется построить четыре дополнительных подземных перехода. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В рамках проекта предполагается строительство четырех подземных переходов. Это позволит убрать часть светофоров с улицы Поляны и обеспечить быстрый проезд от магистрали «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе» до МКАД. Также новые переходы позволят... Читать дальше...

Блог сайта «Орелтаймс» 

Стало известно состояние питьевой воды после половодья в Орловской области

За текущий период 2023 года жалоб от населения на качество воды в

колодцах и источниках децентрализованного водоснабжения не поступало. Об этом заявили в Управлении Роспотребнадзора по Орловской области.

В ведомстве отметили, что доля проб воды из распределительной сети, не соответствующих требованиям по санитарно-химическим показателям, составила 7,7% (в 2022 году — 13,4%), по микробиологическим показателям — 2,7% (в 2022 году — 1,5%). Патогенные микроорганизмы в 2022 и текущем периоде 2023 года не выявлялись. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Знаменске, в Астраханской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Знаменске

Ria.city

20 самых интересных мест Подмосковья

Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим наградил школьницу из Бердска

В Иркутске рассмотрели перспективы строительства объектов здравоохранения

Анатолий Якунин открыл ещё два клуба самбо в районах Орловской области

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Астраханской области

В СМИ появились фото самой дорогой недвижимости задержанного за взятку замминистра Тимура Иванова

Великий Новгород - это не только кремль

Игорь Бабушкин: Будем и дальше участвовать во всех программах, которые позволяют благоустраивать астраханские территории

6 км за 1,5 часа: краснодарцы все еще страдают от пробок на Восточном Обходе

Экология в Астраханской области

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в Астраханской области

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Июльская ночь...

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час в Знаменске и Астраханской области

Rss.plus






Великий Новгород - это не только кремль

Облсовет поручил проверить концессионные соглашения в сфере ЖКХ

Игорь Бабушкин встретился в Знаменске с военнослужащими

В конце апреля начнется ремонт моста в районе Знаменска в Калининградской области