Добавить новость

Биатлон, горы и секреты оружейников: зачем делегация из Армении едет на финал Кубка в Златоуст?

Наталья Лапцевич с сайта n1s1.hsmedia.ru

Златоуст готовится принять в конце февраля делегацию из армянского города-побратима Цахкадзора. В состав прибывающих гостей войдут глава общины, его заместитель, а также руководители различных административных служб и муниципальных учреждений. Основными целями визита названы обмен опытом в сфере управления, обсуждение совместных гуманитарных и образовательных проектов, а также стимулирование развития туризма и укрепление культурных связей, как пишет "74.ru".

Источник: наталья Лапцевич

Программа пребывания делегации начнется с знакомства с природными особенностями Златоуста. Гостям предстоит посетить национальный парк Таганай, являющийся одной из ключевых туристических достопримечательностей города. В дальнейшем расписании визита предусмотрены обзорная экскурсия по музею культуры и истории Златоуста, а также концерт Государственного ансамбля танца "Урал".

Представители делегации также посетят оружейную слободу "АиРовка" и музей-арсенал, который находится на Златоустовской оружейной фабрике. Там гости смогут ознакомиться с историей и технологиями изготовления авторского холодного оружия и гравюры на стали.

Двадцать восьмого февраля запланировано участие представителей Цахкадзора в торжественной церемонии открытия финала Кубка России по биатлону. В тот же день они продолжат осмотр городских достопримечательностей. Запланировано посещение паркового комплекса имени П. П. Бажова, где расположена часовня Святителя Иоанна Златоуста. Также в программу включен осмотр Крест-камня Хачкара, который был установлен в 2018 году на территории кафедрального собора Серафима Саровского в рамках развития межрегионального и межконфессионального сотрудничества между русским и армянским народами.

Первого марта ожидается встреча руководителя Цахкадзора с главой Златоустовского городского округа. В ходе этой встречи стороны намерены обсудить дальнейшие направления взаимодействия и договориться об ответном визите златоустовской делегации в Армению.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Златоусте

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Челябинской области
Экология в Челябинской области
Спорт в Челябинской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Златоусте и Челябинской области

Rss.plus