Другие новости Златоуста и Челябинской области на этот час

Нижегородский «Буревестник» открыл спортивный сезон по водному поло против команды «Евразия»

Новый спортивный сезон по водному поло нижегородский «Буревестник» начинал на родной воде против новообразованной команды «Евразия», представляющей город Первоуральск Свердловской области. Коллектив новый, но опытный — «Евразия» набрала состав из ватерполисток, уже имевших опыт игры за различные российские клубы. Первый поединок прошёл с преимуществом нижегородок, которые с каждым периодом наращивали преимущество в счёте. 4:2 после первой четверти и 8:5 к большому перерыву обеспечили «Буревестнику» комфортное преимущество, которое нижегородки в третьем периоде упрочили, доведя разницу в счёте до пяти мячей — 12:7. В заключительной восьмиминутке хозяйки воды не позволили «Евразии» приблизиться в счёте и довели матч до уверенной победы со счётом 17:11. Вторая игра прошла в более упорной борьбе. Каждый из первых трёх периодов завершился вничью — 2:2, 3:3 и 2:2 соответственно. В заключительной четверти ватерполистки «Буревестника», пропустив первыми, включили форсаж и отправили в ворота «Евразии» 6 мячей подряд, позволив соперницам в концовке игры отличиться ещё один раз. Итог игры — 13:9 в пользу нижегородок. Лучшим снайпером в первых домашних матчах в составе нижегородок стала Дарья Клюева, забросившая в ворота соперниц 6 мячей. Дарья Клюева — нападающий ВК «Буревестник»: «Первую игру мы с первого же периода почувствовали вкус игры, забрали инициативу в свои руки. А насчёт второй игры, наверное, где-то в начале расслабились. Вкус прошедшей первой игры остался, и мы немножко такие расслабленные были. Но к третьему периоду мы собрались и показали счёт на табло плюс четыре мяча». Иван Комаров — главный тренер ВК «Буревестник»: «Мы в первой игре выполнили все установки, все поставленные задачи. Во второй немножко, наверное, ушли от той игры, которую играли в первый день. Но в конце игры собрались, и удалось одержать победу». В минувшее межсезонье состав «Буревестника» претерпел самые минимальные изменения в составе. Покинула команду Виктория Макарова, а пополнила ряды нижегородок Виктория Гуськова — прошлогодняя чемпионка в составе «Динамо-Уралочки» из Златоуста. Это приобретение можно считать несомненным усилением команды. После двух подряд серебряных медалей в предыдущих чемпионатах у «Буревестника» на новый сезон самые высокие цели. Иван Комаров — главный тренер ВК «Буревестник»: «Мы хотим добиться золота. Привезти в Нижний Новгород Кубок России и чемпионата золото». Свои следующие матчи ватерполистки «Буревестника» проведут на выезде. 11 и 12 октября наши девушки сыграют в Златоусте против чемпионок прошлого сезона — «Динамо-Уралочки». Болеем все вместе за «Буревестник»! Служба информации: Николай Панченко.

Частные объявления в Златоусте, в Челябинской области и в России

Новости от наших партнёров в Златоусте

«За мертвое против всего хорошего»: интервью с музыкантом и боссом лейбла Metal Race Анатолием Металовым

На аукционе выставят отпечаток руки Михаила Булгакова

Ложь невыносима, как сквернословие Об октябрьских событиях 1993 года

Ярким представлением открылась в Магнитке необычная выставка

Актриса из Новосибирска пришла на матч Динамо-Спартак с плакатом «Ищу мужа»

«Алга, Большунов! Татарстан с тобой»: Зеленодольск становится лыжной столицей России

Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Экология в Челябинской области

Мари Краймбрери, Клава Кока, bearwolf и не только! Like FM устраивает звездный девичник

Стартовал физкультурно-спортивный фестиваль для людей с инвалидностью «Сочи-2024»

Павел Дуров заявил, что его девушка Юлия Вавилова, прилетевшая с ним в Париж, была беременна и потеряла ребенка из-за стресса

Релиз трека. Релиз новой песни. Релиз сингла. Релиз Музыкального альбома.